Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2016, 23:46
akmstudent akmstudent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 1
akmstudent *
Астигматизм от ношения очков

Всем привет! Подскажите по данной теме. Мне 29 лет В 26 начал носить очки и через 3 года появился астигматизм. До этого его не было. Сначала в оптике зафиксировали, а через полгода физически начал ощущать. Т.е. очевидно что это от очков, но в оптике сказали, что это с рождения у многих и с возрастом само развивается. Бред полный. Начал делать зарядку для глаз по 15 минут в день. Помогает, но слабо. Работа за пк, поэтому много приходится работать в очках. Ношу их постоянно т.к. без них совсем плохо видно. Зрение -2.75. З года назад было -2. Я заметил что очки у меня с выпуклыми линзами и дискомфорт в глазах аналогичный. И сейчас планирую заказать новые очки с максимально ровными по форме линзами, чтобы астигматизм не развивался. Что вы мне посоветуете, чтобы исправить астигматизм? Носить очки как можно реже? Может знаете какие эффективные упражнения есть? Я делаю 8-ки, смотрю по углам. Смотрю близко, потом резко далеко и смотрю на палец на вытянутой руке и так медленно подвожу к глазам. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.