Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2016, 12:40
Indi1717 Indi1717 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Луцк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Indi1717 *
Exclamation Анемия, гемоглобин 70

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может быть анемическое состояние, которое меня сопровождает всю жизнь с раннего детства и пониженный значит при этом гемоглобин -быть первопричиной того, что с 30 лет у меня начали страдать суставы, точнее соединительная ткань и врачи выставляют диагноз РА. Хотя я заметила, что когда у меня все в порядке с гемоглобином, на этот период и кости, суставы не страдают. А повышаю гемоглобин лекарственными препаратами железа или, если удается, пью козье молоко, мне очень оно подходит. Тогда у меня гемоглобин зашкаливает 130-140 и чувствую я себя превосходно. Но сам по себе гемоглобин в моем организме не держится, все время его нужно чем то поддерживать.
Вот последний анализ крови- Лейкоциты - 6,54 Эритроциты - 4,28 Гемоглобин -70,7 (г/л) Гематокрит - 25,4 Средний объем эритроцитов - 59,3 Железо в сыворотке крови - 5,1 Средний объем гемоглобина в эритроците - 16,5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 27,8 Анизоцитоз эритроцитов - 21,8 Тромбоциты 338 нейтрофилы - 63 палочкоядерные нейтрофилы нет совсем сегментоядерные нейтрофилы - 63 Лимфоциты - 24 Моноциты - 9 Эозинофилы - 3 Базофилы - 0 Ретикулоциты - 0 Плазматические клетки - 1 СОЭ - 28 Токсигенная зернистость нейтрофилов 0
Я так понимаю - это моя пожизненная проблема. Так может быть гемоглобин быть первопричиной? Или все таки РА играет здесь свою отрицательную большую роль. Кстати, врачи так точно не могут определиться в диагнозе. Одни с уверенностью говорят - полиатрит, некоторые - артроз....что угодно могут поставить.В целом, я себя еще чувствую очень неплохо: подвижная, правда, быстро устаю . И сердцебиение даже в спокойном состоянии пульс 90- 98 и 100 может быть, одышка. Пот. Но когда, нормализуется гемоглобин, все эти симптомы пропадают. Я всю жизнь пью чай кофе и не могу от этого отказаться. А так вредных привычек нет. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.