Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2006, 13:23
ivengra ivengra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: москва
Сообщений: 21
ivengra *
андрогения

Уважаемая Галина Афанасьевна!
У меня у Вам есть вопрос, заранее спасибо за ответ на него.
Я пытаюсь забеременеть с 2002 года, (мне 31 год). Но у меня постоянно скачут гормоны. Месячные с 13 лет, цикл 28 дней, регулярные.
Сейчас мне ставят бесплодие первичное - андрогения гипофизарно-надпочечникового характера + гиперпролактинемия. Хотят делать пробу с синактеном + 1 мес. принимать парлодел, а при нормальном пролактине – дексаметазон. Есть ли в этом смысл и какие прогнозы?
До последней менструации я принимала 5 курсов Жаннин и агнукостон (циклодинон) Тестостерон снизился с 4.0 до 2.5, 17-ОП был 2.61 в марте, 3.1 в июле, 2.6 в сентябре (ДГА сульфат в моче марте 3321 нмоль/л). Пролактин в марте 532, в июне 311, в июле 349 и врач мне его отменил – а в июле 739, в сентябре 833.
(ТТг 1.05, АТТГ меньше 20, АТТПО 13, Т3 1.9 Т4, своб. 23.3).
ФСГ, ЛГ и т.д в норме. МРТ турецкого седла (2005г.)без патологии. ГСГ до лапароскопии– трубы проходимы, двусторонний вентильный сактосальпинкс. Перитубарные спайки, спаечный процесс.
2002-2004гг мой пролактин был на уровне 1500-2660, снижали мне его парлоделом до нормы, но после отмены он бысро возвращался туда же. В июне 2005г мне сделали лапароскопию – разделение спаек 2-3степени, удаление параовариальной кисты, сальпингоовариолизис, хромогидротубацию (проходимы), диагностическое выскабливание. При этом в заключении было сказано – наружно-генитальный эндометриоз 2 ст, но при описании вмешательств о нем не было сказано и гистологических данных о нем тоже не было (значит ли это, что его не трогали или его не подтвердили, непонятно). Гистология – эндометрий стадии секреции. Колола Дифферилин 2 укола. После операции Пролактин сам снизился до отметок 600-700. сонография после операции – проходимы.
Может имеет смысл сделать МРТ надпочечников? И как вообще лечат андрогению?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.