Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2016, 18:54
gannakolesnikov gannakolesnikov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
gannakolesnikov *
Целесообразность ЗГТ после химиотерапии. Помогите разобраться

32 года, женщина, 73 кг, рост -164 см. Не замужен, абортов, родов не было. Гинекологических заболеваний тоже не было. Месячные с 12 лет, цикл был 28 дней, болезненные были с предменструальным синдромом.
В июле 2013 г. Закончила лечение лимфомы Ходжкина: 4 курса АБВД, 2 Цоппа и лучи 36 грей. Защиты яичников не было.
Первый год месячные были раз в два месяца и скудные по УЗИ ставили гипофункцию, гормоны не смотрела.
Через год, я думала восстановились, были как по часам, нормальной интенсивности, но грудь на них не реагировала. По УЗИ были огромные фолликулы в обоих яичниках, эндометрий был в пределах нормы. И тут в ноябре 2014 г. у меня произошло сильное эмоциональное перенапряжение. И месячные начались на 2 недели раньше и были длительные. По УЗИ эндометрий в норме написали гемморагические процессы в матке.
Потом в следующем месяце все нормально, а потом опять скудные и через 2 месяца. Сдала кровь на ФГС май 2015 г.- 94. Были приливы.
Ничего не принимала из лекарственных препаратов.
По гормонам и УЗИ щитовидка в норме
В июле по анализам - ФГС - 60,99, эстрадиол - 171 пг/мл, прогестерон -0,58 нг/мл., ЛГ -44 мМЕД/мл, пролактин - 222 мкМЕД/мл. По УЗИ максимальный фолликул в правом яичнике 3 мм, в левом - кистозное образование в диаметре 16 мм. с уплотненной капсулой. Эндометрий - 3 мм.
Месячных нет с марта 2015 по август 2015г.

В июле я стала пить цикловиту и месячные начались 14 августа 2015 г. Цикл был в пределах 34 дней. В октябре сдала анализы ФСГ - 46, эстрадиол - 57 пг/мл в первой фазе цикла.
В ноябре я стала поститься и уже 19 декабря 2015 месячные были скудные и вот до сего дня нет (((
По анализам в январе ФСГ -76,66, эстрадиол - 64 пг/мл, прогестерон -0,24 нг/мл. Были незначительные приливы. По УЗИ в правом яичнике максимальный фолликул в диаметре 4 мм, в левом яичнике максимальный фолликул 7,5 мм. Эндометрий 3-5 мм.
Гинеколог-эндокринолог сказал, что яичники уже не заработают никогда (((

Назначил фемостон 1/10, с последующим переводом на 2/10 пожизненно.
Подскажите, у меня нет шансов на восстановление, это климакс. Я никогда не смогу родить??
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.