Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.01.2016, 22:14
spici spici вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 30
spici этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение тревожно-депрессивного расстройства при ГВ

Добрый день! Мне 30 лет, рост 166, вес 57. Обратилась к психотерапевту лично с жалобами на трудности с засыпанием, тревожность, трудности концентрации, раздражительность, вспышки гнева, трудности запоминания. Симптомы давние. Сейчас ярче выражены, чем раньше. ДЗ врача - тревожно- депрессивное расстройство, возможно, отягощено состояние послеродовой депрессией (в анамнезе бесплодие 2 года, СПКЯ, стимуляция гонадотропинами, затем беременность с угрозой прерывания и не самый приятный послеродовый период - из-за низкой плацентации преждевременно ослоилась плацента, ребёнок испытал гипоксию, долго лежал в отделении патологии новорожденных, а я перманентно переживала все это время не самые приятные чувства)...Сейчас все в порядке с ребёнком, слава богу, а со мной нет( Сама справиться не могу...Ребёнку 1,4, находится на ГВ. Психотерапевт сказал, что полной схемы назначить не может, ТК кормлю грудью. Договорились попробовать Паксил, начиная с 1/2 т.утром + психотерапия раз в неделю. Подскажите по опыту, имеет смысл сохранять ГВ и получать неполную медикаментозную терапию ТДР? Или выбранный вариант имеет место быть? Мне ГВ прерывать пока не хочется, ребёнок явно не готов. Но и себя запускать тоже некуда дальше. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.