Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2015, 00:09
doom83 doom83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
doom83 *
Question Может ли макулодистрофия/неоваскулярная мембрана передасться по наследству?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 31 год. 2 года назад, в ноябре 2013, была проведена операция на сердце.
Диагноз при поступлении: врожденный порок сердца: двухстворчатый аортальный клапан. Комбинированный порок аортального клапана с преобладанием стеноза. Кальциноз 2 ст. Вторичный инфекционный эндокардит, ремиссия. Протезирование аортального клапана механическим протезом МедИнж-23, резекция аномальной хорды передней створки МК в условиях ФХКПкутодиолом (Q23)
Осложнение: НК 2 А, ФК III по NYHA (I50.0)
Сопутствующее заболевание: хронический гастрит (К29.3)
После операции начал принимать варфарин на постоянной основе.

Теперь что касается глаз.
До операции, летом 2013 года был осмотр у офтальмолога, диагноз H10.8 (другие конъюктивиты). Надо сказать, что на зрение, т-т-т, я никогда не жаловался.

После операции, уже в 2014 году, был поставлен следующий диагноз: H35.3 - дегенерация макулы и заднего полюса.

Тогда же было выполнено ФАГ и ОСТ, заключение: OU - ВМД, сухая форма, друзы.

Повторное ФАГ и OCT было выполнено в прошлом месяце, заключение: OU - ВМД, сухая форма, друзы. OS - ниже формирование скрытой ХНВ?
ML-профиль и толщина сетчатки в норме. Юкста- и экстрафовеолярно слабо проминирующие ПЭС очажки (друзы). OS - ниже и назальнее фовеолы локальная ОНЭ?

Сейчас в планах дальнейшее обследование с целью выявления причин ХНВ и возможного лечения (как я понял, на текущей стадии это можно вылечить).

Дело в том, что мы с супругой планируем ребенка. В связи с этим у меня вопрос: какова вероятность того, что ребенку передастся это заболевание, если супруга забеременит:
1) до начала моего лечения?
2) в процессе моего лечения?
3) после лечения?

Просто если, скажем, вероятность таковой передачи в случае 3 гораздо ниже, чем в случае 1, то имеет смысл подождать, чтобы не создавать ребенку проблем с рождения...

Заранее спасибо!

ПС: к сожалению, сейчас нет возможности выложить сканы исследований, если нужно будет, постараюсь их выложить завтра-послезавтра.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.