Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2015, 11:56
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализ на хеликобактер

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, какой анализ на хеликобактер пилори наиболее информативен: кровь на антитела (А, М, G), кал, или хелик-тест? Мне 37 лет, пол женский, рост 160 см, вес 48 кг. Делала ФГДС в 2004 и 2009 годах, патологий не было, хеликобактер не обнаруживался. Иногда беспокоят незначительные боли в ЖКТ, но это в условиях нерационального питания (ем много мучного, мало овощей и фруктов). На ФГДС пока не могу решиться морально, поэтому выбираю только из неинвазивных методов.
И еще, извините, если флуд. В программе Е. Малышевой "Жить здорово" недавно была информация, что люди со второй группой крови больше подвержены раку желудка из-за схожести антигенов крови при этой группе и хеликобактера (как-то так), в связи с чем иммунная система не распознает вирус и не борется с ним. С учетом этого лицам со второй группой крови (а я к ним отношусь) рекомендовано ежегодно делать ФГДС. Действительно ли риск увеличен и нужны ежегодные обследования? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.