Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2015, 16:30
DaryaM DaryaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
DaryaM *
Агрессия во время ПМС

Добрый день.
Мне 29 лет, рост 171см вес 59кг, месячные с 11 лет, цикл всегда был не регулярный, из диагнозов гирсутизм, поликистоз яичников. с 16 до 23-24 лет принимала ОК три-регол, и еще что-то название не помню, тоже из "не дорогих", на фоне приема ОК цикл был регулярный. После отмены ОК месячных не было по неск месяцев, самое долгое 6 мес. Сдавала кровь на гормоны, много раз, всегда был бардак с этим (если нужно могу найти старые результаты). В лечебных целях назначили прием Диане-35, на их фоне цикл был регулярный.
В 2013г. наступила запланированная беременность, роды естественные, без осложнений. Месячные начались примерно через год после родов. Ребенок был на ГВ 2 года. Пока кормила грудью принимала йодомарин.
Сейчас цикл 26 дней, боле менее регулярный, предохраняюсь только презервативами.
Раньше во время ПМС я больше испытывала физический дискомфорт, отечность, повышенный аппетит и т.п. сейчас же (особенно последние несколько месяцев) все больше отражается на эмоциональной стороне. Во время ПМС бывают приступы сильной злости, гнева, стараюсь побороть и внешне это не всегда заметно, но внутри все клокочет, нервы на пределе. На данный момент это меня очень сильно беспокоит. Состояние бывает настолько неуравновешенное, что задумалась о посещении психотерапевта, но хочется думать что дело все таки в гормональном фоне. Планирую пойти на прием к гинекологу-эндокриногу.
1. Какие анализы можно сдать? чтобы придти к врачу "подготовленной" и скорее получить лечение если это необходимо.
2. Буду признательна если посоветуете грамотного гинеколога-эндокринолога в Екатеринбурге.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.