Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2015, 12:38
milausha milausha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Балашиха
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
milausha *
Планирование беременности после преэклампсии.

Добрый день, уважаемые посетители и администраторы данного форума.
Хотелось бы обратится к специалистам, которые имели подобный опыт в ведении и планировании следующей беременности после преэклампсии. Сразу хочу сказать на тему преэклампсии прочитала все, что только дает интернет, даже пособия специалистов для института им. Кулакова.
По возможности что мне б хотелось понять и спросить (надеюсь также прочтете и мою историю вкратце):

1) Стоит ли проверять кровь и какие анализы необходимо пройти?
2) Возможно кто-то сможет посоветовать конкретного специалиста в личные сообщения, готова ездить в соседние города по нашему региону, а может клинику или больницу.
3) примерный прогноз в случае если решусь на беременность.

Мне 34 года. Месячные регулярные с 11 лет. Срок месячных от 28- до 32 дней всегда. Половая жизнь с 21 года. При первичном осмотре обнаружили эрозию - прижигали 2 раза солковагином и 1 раз сургитроном. Через 5 года оказалось ее трогать не надо было, как и лечит не признанные инфекции (впч) огромным количеством иммуномодуляторов и антибиотиков, долечили до жуткой аллергии. Но это я потом все сама узнала, а так слепо верила врачам, не включая мозг.
в 25 лет вышла замуж, в 28 первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке. Потом врачи долго искали причину. В том числе сдавала: полиформизмы генов системы гемостаза - сказали есть риск, но такой есть у всех, если нужно выложу скан, волчаночный коагулянт также отрицательно, инфекций нет, гормоны в норме.
в 30 лет вторая беременность - внематочная. Трубу просто зашили, труба не проходима, вторую не проверяли - сказали некогда. После операции полтора года на контрацептивах.
в 31 год ГСГ - по результатам гидросальпингс.
в 32 года решилась на лапароскопию по рекомендациям врачей удалить трубы и идти на ЭКО (хотя беременеть не пыталась). По результатам операции гидроса нет, оставшаяся труба проходима.
в 33 года забеременела самостоятельно с 4 месяца планирования без таблеток и врачей, пила только фолиевую и уволилась с работы.
Беременность протекала спокойно, но на фоне астмы.
Сопровождалось сильной рвотой беременных - прошло после использования браслетов от тошноты.
Все анализы были в полной норме, утрожестанов не принимала, знала уже что не нужно.
Гуляла и береглась. на 31 неделе почувствовала недомогания. Меряла давление каждый день - днем оно было не более 130-80. Пару раз от нервов поднялось до 140-90. Знаю что это предел, когда еще можно не ехать в роддом. Врач что наблюдала меня внимания не обратила, анализов не сдавала. Меряла утром и пару раз ночью - как выяснила были ночные повышения давления, а я спала - кровоточил нос, десны. В итоге на 32 неделе начались повышения давления уже и днем, допегит назначили и посоветовали поехать в роддом. Сдать анализ мочи. При сдаче мочи белок был 5 гр. И рос в геометрической прогрессии. Но КТГ было в норме. Поехала в 29 роддом. Сама попросила меня посмотреть, брать такую проблемную не хотели....теперь я понимаю, что смертность там ни к чему.
Далее реанимация, укол хлористого кальция, дочь билась как в аду во мне. Я старалась сохранять покой. Не смогла.
Дали валиум.
На 3 день родоразрешили путем кесарева. 2 декабря родилась дочь 1310 вес, рост 38. Детский врач сказал сердце и мозг на 33 неделе, дышит сама, активная, говорит мы так рады. Вес подкачал только.
я 3 дня в реанимации. 4 декабря сказали что у дочери пузырьки в животе, ее надо увозить в русаковку на операцию. Я в истерике подписала все, дочь не видела ее увезли и прооперировали. Распороли все пузо, как мишку.
Меня кололи магнезией все время пребывания в 29. То что ее не колят более 3 дней плюс у меня на нее дикая аллергия - всем было по барабану. К дочери не отпускали (потом я узнала что держали меня так долго, чтоб роддом получил за меня деньги). Запугивали, и говорили если я буду проситься к дочери переведут меня в другую больницу и я вообще ее не увижу.
От волнения и несправедливости давление не падало.
На 5 день после сна оно было уже 110-70. Но после обхода врачей - 130-80.
Дальше что я пережила с ребенком - я описывать не буду. Малый вес, без матери рядом, в условиях реанимации и три операции пережив на Рождество дочь ушла от меня.
Спустя месяц после ее смерти я узнала что ей проткнули в роддоме желудок. От врача.
Меня обвинили в инфекции (внимание: в плаценте инфекции не обнаружено). Паталогоанатом русаковки дала липовую бумагу, никаких нормальных адекватных разбирательств не проводилась. Все обвиняли меня и искали причину только во мне.

ИТОГ: вы понимаете наверное мое состояние. Да я хочу детей - но возраст, рубец на матке, доверие к врачам - самое главное этого теперь нет.
И я просто ищу того, кто не побоиться такого пациента как я в плане проблем. Деньги найти я смогу. Боюсь одного - не найти доктора. Спасибо всем кто дочитал или кто поможет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.