Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2015, 16:43
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Маленькое желтое тело при беременности

Здравствуйте. Мне 30 лет. В анамнезе 1 роды. Рост 162, вес 54 кг. Из гинекологических заболеваний — миома матки.

Сегодня акушерский срок беременности 5 нед. и 4 дня (последние месячные были 2 июня). Сделала УЗИ, но врач почему-то использовал абдоминальный датчик.

Из УЗИ: определяется плодное яйцо в полости матки у дна обычной формы. С четкими контурами. Длина плодного пузыря 11 мм, ширина 9 мм, передне-задний размер 6 мм.
Имеется миоматозный узел по передней стенке размерами 40 х 50 х 45.
Желтое тело диаметром 13 мм (норма 18-20 мм).

Врач сказал, что существует угроза прерывания беременности или остановки ее развития из-за маленького размера желтого тела и нужно принимать «Дюфастон». Так ли это? Я себя хорошо чувствую, выделений нет. Иногда немного тянет живот, но недолго и несильно. Боюсь принимать препарат из-за того, что миома прогестеронзависимая, боюсь, что еще больше в рост пойдет. Она и так уже порядочно выросла с апреля (была меньше 3 см). Так понимаю, начала активный рост именно после зачатия.

Нормальные ли размеры плодного яйца для моего срока беременности? Ничего страшного, что эмбриона пока не видно? Врач почему-то по этому размеру плодного яйца поставил мне 4 акушерские недели беременности.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.