Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2015, 13:27
MadAleks MadAleks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
MadAleks *
Unhappy "Горят" мышцы!

Здравствуйте! Вот уже несколько лет меня мучают неприятные ощущения во всех(!) мышцах. Возникают они моментально при напряжении или включении в работу тех или иных мышц. В конечностях локализуются в основном около суставов. К примеру, несу пакеты и в спине, плечах, кистях появляется тянущая, жгучая, и довольно неприятная боль. Как будто сейчас оторвутся мышцы, связки, не знаю как лучше объяснить! Или сумку на плечо закину и все мышцы туловища "горят". А когда голову намыливаю, то плечи жгут! Да, и вместе с этим появляется мышечная слабость, хочется скорее бросить сумку, пакеты, или руки опустить, чтобы утихла боль. В покое ничего такого не происходит! Забыл сказать, что мышцы сами по себе какие-то мягкие, но это чисто моё наблюдение. Отдельная тема про ноги. Мне вообще на них тяжело бегать или подниматься по лестнице. Ну, т.е. бегать и по лестнице ходить могу, но возникают те же самые болевые ощущения. А на полусогнутых пройтись - это, своего рода, испытание для меня, ноги в таком положении с трудом держат меня, а что говорить про бег, приседания, прыжки! Дело в том, что это не мешает мне, когда я не занимаюсь физ. Трудом. В противном случае - всё вышесказанное. Ну не всем же на свете по кабинетам сидеть? Невролог по результатам ЭНМГ и игольчатой сделала вывод, что это не миастения, но миастеноподобный синдром и отравила к другим специалистам(это проще всего!). Эндокринолог ничего не обнаружил. По биохимии только титр АСЛ О повышен в 2,5 раза от нормы(464.54H), к сожалению сравнить не с чем, потому что это первый анализ, включающий АСЛ О, за последние 5, а может и больше, лет! Сходил с этим к ЛОРу - выдвинула теорию, что я мог быть подвержен хронической интоксикации и даже не знать об этом вот уже много лет. Просто в детстве много раза болел гнойными ангинами, а последний раз, в 14, с осложнениями(бронхит). А так, частенько болею фарингитами, которые сами проходят без лечения. Всё это могло дать осложнение на мышцы и сделать их слабыми. Другими словами, у меня возникают жгучие боли и утомляемость из-за слабых мышц, а они слабы, потому что долго находятся под воздействием интоксикации! Мне 18 лет и рост 2 м. В тренажёрный хожу 3 раза в неделю несколько лет, включаю упр. На растяжку: ноль эффекта; веса тоже не растут на штанге, что странно! Заниматься не менее сложно, чем делать всё описанное мною! И пускай это эффекта не дает, но я всё равно продолжаю ходить, потому что в душе теплится надежда! И никто из врачей не знает, что у меня, или просто не хотят слушать. Я, может, новый синдром открыл
А теперь вопрос: может ли это быть какая-то сосудистая болезнь или патология, т.к. задействованы все мышцы тела, а насколько мне известно, то сосуды есть везде?! Или мышцы наполовину напрягаются и поэтому устают? А по ощущениям и пальпации это так! И посоветуйте, что мне делать дальше! Может, я не туда обратился, или мало исследований? Надеюсь, что всё симптомы описал правильно
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.