Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.06.2015, 16:57
LiSyn LiSyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LiSyn *
Arrow Вирусный или бактериальный тонзиллит?

Здравствуйте, 33 года, Ирина. Помогите пожалуйста разобраться с назначениями и лечением. 27 мая почувствовала недомогание и першение в горле, к 30 мая это превратилось в острый ларингит: сухой редкий кашель, жжение в гортани, голос садился. вероятно вирусной природы, поскольку дома находился ребенок с аналогичными симптомами и очень высокой температурой. У меня температуры не было, только слабость. В ночь на 1 июня стало плохо, утром появился белый налет на гландах и температура поднялась до 37,6. Озноб, головная боль, и ухудшился уже имеющийся ларингит, очень сильно болит именно в гортани, "щиплет и дерёт". Невозможно спать и есть. 2 июня температура выросла до 38,6, врач поставил диагноз "ангина" , назначил анализы крови и мочи и взял мазок на дифтерию. Назначения: флемоксин солютаб 500*3 раза в сутки, 7 дней. Стрептотест не делал, посев делают в течении 9 дней, поэтому вероятно счел нецелесообразным. На сегодняшний день 4 июня температура 39, по задней стенке начали стекать гнойные сопли в небольшом количестве, но насморка нет и нос дышит. И в целом самочувствие незначительно улучшилось - бодрее стало, не лихорадит, а при температуре 39 совсем хорошо, но горло болит -и гланды и гортань, сильно, гной на миндалинах остался. Врач считает, что нужно начинать колоть цефтриаксон, но я сомневаюсь, ведь еще не прошло 3 дня с начала лечения флемоксином, будет только завтра в 14 часов. Сегодня я сделала платный анализ крови. Прокомментируете пожалуйста его. И нужно ли менять антибиотик? И нужен ли он вообще. Спасибо!
Вот ссылка на анализ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.