Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2015, 23:03
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Сыпь у грудничка

Добрый день Уважаемые врачи!

Ребенок, мальчик, 1 месяц, полностью на грудном вскармливании.
Сильно обсыпало все лицо еще пару недель назад и лучше не становится. Сначала думала, что я чтото съела, пройдет со временем, но поскольку улучшения нет, а я придерживаюсь строгой диеты, не знаю на что это может быть аллергия. Высыпания то периодически спадает, то вновь появляется с новой силой.

Вообще сразу после рождения у него были прыщики и на лице и на всем теле, но единичные, красные с гнойной головкой, в роддоме говорили это заселение микрофлоры кишечника со временем пройдет. Теперь вот уже другая сыпь у нас, красная мелкая частая. Есть на лице (больше щеки), шее, спине и груди, а так же на голове (особенно на висках). Также на голове и на бровях корочки.

Педиатр ставит диагноз: функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта, на основании сыпи и зеленого стула с резким запахом, в анализе кала лейкоциты 18-20. Есть еще ОАК, могу написать. Выписала: Фуразолидон, смекту, бифидумбактерин, фенистил в каплях. Мазать сказала ничем нельзя, загоним сыпь внутрь.
Из назначенного ничего не даю, только фенистил. Ребеночка жалко, хочется поскорее помочь ему, после рождения он еще не был с чистой кожей.

Подскажите что это может быть? Это и есть атопический дерматит? Нужны дополнительные анализы? И как правильно лечится?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.