Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2015, 15:32
toffita toffita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2014
Город: Белая Церковь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
toffita *
Синдром Ди Джорджи

Здравствуйте уважаемые специалисты. 06.08.2014 года у меня родился сын с критическим пороком сердца - перерывом дуги аорты тип Б. На вторые сутки жизни была проведена радикальная коррекция порока. При этом врачами был проведен молекулярно цитогенетический анализ по подозрению на синдром Ди Джорджи у ребенка. Результаты FISH анализа показали потерю одного сигнала пробы TUPLE1 (HRA), что отвечает гену, локализованному на хромосоме 22, подтиску 22q11.2, в 100% проанализированных интерфазных ядрах.
Я нашла много информации в интернете, но не очень много живых примеров с данным синдромом. Не могли бы вы ответить на несколько моих вопросов.
1. Ребенок не гулит, совсем немного издает губных звуков, хотя я с ним очень много говорю, читаю стихи, сказки. Физическое развитие нормальное. Это связано с синдромом? Я читала, что дети с подобным синдромом очень плохо говорят, если вообще говорят. Насколько это правда?
2. Как обстоят дела с интеллектуальным развитием у таких детей? Сейчас ни я, ни врачи никаких отклонений не замечаем.
3. Чем отличается синдром Ди Джорджи от велокардиофациального синдрома?
4. У людей, у которых произошла микроделенция в 100% клеток признаки данного синдрома более выражены, чем например, если деленция произошла в 75% клеток?
5. Правда ли что дети с подобным синдромом на 40% имеют больше шанс развития раннего детского аутизма?
Во вложении я добавляю результаты анализа. Если понадобится, у меня также есть выписка с кардиоцентра, иммунограмма, анализ на кальций.
Спасибо большое за ответы![Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.