Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 15:38
Nataly77777 Nataly77777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Сумы
Сообщений: 1
Nataly77777 *
Гельминты или нет

Добрый день, уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, определить, имеют ли отношение симптомы моего организма к гельминтам, потому что уже не знаю, на что думать.

Мне 25 лет. 5 лет назад у меня появились зуд, потом жжение половых органов, через неделю после этого появился зуд анального прохода (но у меня геморрой и свернула на него). Ставили разные диагнозы, лечение не помогало. Проверилась на возможные инфекции (ВПЧ,хламидии,герпес,кандидоз) - все отрицательно. Недавно гинеколог предположила, что это гельминты. Сдала 1 раз кал и 1 раз кровь на гельминты(как уже вычитала здесь у вас - анализ недостоверный) - все в норме. Кроме этого, год назад начались длительные периодичные расстройства желудка, понос. Полгода назад появилась боль в поджелудочной. По узи поставили дисхолию желчного и функциональные изменения печени и поджелудочной. Никаких структурных нарушений не обнаружено. Гастроэнтеролог прописал курс Гепабене, Креона и еще лекарство рассасывающее желчь, пролечилась - боли не ушли. Недавно начались головные боли, начала болеть и печень.

Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность, что причина всего этого - гельминты, и если есть вероятность, то на какой именно вид паразитов похожи симптомы? Какие анализы еще сдать, чтобы определить или исключить наличие гельминтов?

Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.