Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2014, 21:04
Elemmire Elemmire вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Надым
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Elemmire *
Онкофобия.

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Мне 32 года, женщина.Три года назад родила сына, и с тех пор мне не дает нормально жить боязнь, что он заболеет раком. Любое повышение температуры, любой синяк, отказ от еды вызывает панику.Когда сыну было полгода, обнаружила у него под мышками точечные синячки, несколько штук. Лейкоз!!! наутро побежали сдавать кровь. Все в порядке, оказалось, папа ребенка подбрасывал и ловил, оттого и синячки. Но я не помню, как ночь пережила. В прошлом году горе-специалист так расшифровал анализ крови ребенка (увеличились лимфоузлы из-за того, что сильно покусал гнус), что я неделю прожила, как в тумане, похудела на 5 кг, успела найти покупателя на квартиру и машину, чтобы срочно везти сына в Германию или Израиль - даже клинику нашла. Правда, до продажи имущества и поездки дело не дошло, родные в Свердловске и в Красноярске нашли специалистов (у нас в городе гематолога нет), которые проконсультировали нас по скайпу, посмотрели анализы и предложили мне найти психотерапевта (кстати, его тоже у нас нет), а тому педиатру, который так меня напугал, распечатать из Сети детские нормы ОАК. В этом году весной после ангины у сына увеличились лимфоузлы на шее, естественно, я полезла в интернет, там выяснила, что это ужас и кошмар, и, скорее всего, онкология. А уж если увеличены надключичные - то без вариантов. Естественно, я этот надключичный л/у у Ярослава нашла. Лимфома!!! Ночь без сна, туман в голове, побежали к хирургу. И еще к одному. И УЗИ сделали. И сдали кровь - ОАК, на паразиты, биохимию, на инфекции, на ВЭБ и на все, что только можно. Оба хирурга предложили отстать от ребенка. УЗИст предложила посмотреть у нее три таких же лимфоузла, с которыми она живет с 12 лет. Педиатр сказала, что это хроническая вирусная инфекция (правда). Но я этот проклятый лимфоузел проверяю каждый день - не подрос ли? Дошло до того, что я боюсь с ребенка майку снимать и купать - а вдруг что-нибудь увижу?
Это просто какой-то кошмар. Мне постоянно мерещится онкология. Любое изменение поведения или самочувствия у ребенка- и у меня начинается паника. Я замучила ребенка. Замучила родных, особенно мужа. Я уже сама себе не рада. Как маньяк, выискиваю в интернете истории о заболевших детях и сравниваю - как у них все начиналось, и нет ли такого у сына?
И все потому, что студенткой поработала волонтером в Свердловской детской онкологии. Ну, не совсем волонтером, просто мы с девочками с факультета приходили в больницу, развлекали там деток, играли с ними, поделки делали. И разговаривали с их мамами. И вот именно там я узнала, что любой, самый безобидный симптом может указывать на онкологическое заболевание. Причем, не на начало, когда еще можно вылечиться, а на довольно серьезную стадию. И случиться это может с любым, даже самым здоровым ребенком, даже в самой благополучной семье и отличных условиях. В любой момент, как гром среди ясного неба - бабах, и тебе говорят, что у ребенка четвертая стадия.
Причем, ни на себя, ни на родных я эту ситуацию не примеряла. Но как только родился сын - началось.
Я не знаю, что мне делать.
Очень надеюсь на совет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.