Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2014, 14:56
AkunaMatata AkunaMatata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Cургут
Сообщений: 4
AkunaMatata *
Cиндром Дауна

Добрый день! Моей дочери 1 мес. Во время беременности все анализы и узи были отличные. Никаких подозрений у врача не было. Родилась дочка в срок. Вес 3310гр,рост 51см. В роддоме сказали, что ребенок абсолютно здоров. Хотя я в родах зажала головку (не смогла сразу родить плечики и она родила синенькая. В роддоме мне сказали, что это ничем не чревато и просто полопались капилляры, лицо через 3-4 дня стало обычного цвета. Из роддома выписали на второй день, тк летом роддом моют и к тому же большой поток рожающих. На следующий день пришла участковый педиатр, осмотрела дочь, сказала, что все хорошо. Приходила в течение первого месяца медсестра и на 21ый день снова педиатр - опять же все отлично. В месяц ходили на прием к педиатру, ребенок здоров.
На УЗИ сердца обнаружили порок сердца - две ДЖМП по 2мм и ООО в 3 мм, узи головы хорошее. Были у кардиолога, сказала пересдать узи в 3 месяца. У офтальмолога диагноз - здорова. А вот пришли к неврологу и она узнав,что у нас ДЖМП ,осмотрела дочь,сказала,что слабый мышечный тонус (КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ?),хотя дочь с 2 недель держит голову по 5-10 секунд,отталкивается ножками... Невролог начала после этого присматриваться к лицу,спрашивать на кого похожа(все говорят - на меня). И сказала,что наши глаза похожи на монголоидный тип+ДЖМП+слабый тонус мышц, очень похоже на синдром Дауна. Направила к генетикам,но потом начала сомневатся - смотрела ручки(с руками все в порядке). Единственное,что меня смущало еще с роддома - она часто ротик приоткрывает, часто язычок вытаскивает. Он у нее просто гуляет постоянно -то в рот, то изо рта.

Хотелось бы узнать у вас - как так могло случится,что по узи ничего не находили всю беременность,столько врачей смотрели и в роддоме и педиатр,а диагноз этот заподозрила только невролог?!
ПС. Старший ребенок -сын,5 лет,здоров абсолютно, было ООО ,в год закрылось.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.