Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2014, 13:15
valerie-d valerie-d вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Ташкент
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
valerie-d *
Новообразование на слизистой ротовой полости

Девочка, 14 лет. Месяц назад прикусила нижнюю губу. Потом дважды ещё в течение короткого времени. Ничего не сказала, образовалась язвочка, покрытая белесым налетом. Через неделю обнаружила (мама). В течение 10 дней обрабатывали миромистином, зеленкой, пару раз - солкосерилом (не понравилось, подросток отказалась пользоваться).

Спустя примерно 3 недели после прикусывания на месте ранки образовался "нарост" - гиперплазия слизистой. В течение последней недели образование не увеличилось.

Обратились в МГМСУ, на Вутечича, направили к хирургу. Тот сказал только иссекать, скальпелем. Т.к. мы не продиваем постоянно на территории РФ, операцию разу провести было невозмодно (запись через неделю), а обстоятельства требовали покинуть страну, операцию не провели.
В месте нынешнего пребывания оперировать не хочу - не доверяю.

Вопросы у меня следующие:

1. Насколько срочно требуется удалить новообразование? Два месяца "терпит" или как можно быстрее? (мы меняем документы, нам надо или форсировать события, или спокойно получать в рабочем порядке).

2. Возможны ли сейчас какие-либо терапевтические мероприятия, способствующие замедлению роста и просто как-то стабилизирующие ситуацию? Из рекомендаций нам посоветовали только не травмировать образование.

3. Уже после консультации прочитала в сети о радиоволновом методе (сургитрон и т.п.)удаления новообразования, как более щадящем и менее травматичном. Т.к. у меня девочка, и место довольно видное, вопрос актуальный.
Однако ни хирург МГМСУ такого метода не предложил, ни сама найти в сети информацию о практикующих этот подход стоматологических клиниках найти не могу. Может быть, подскажете где искать (Москва)?

4. Хотели ещё попасть на консультацию к специалисту по слизистой (рекомендовали Рабиновичей из НИИ на Фрунзенской), но подростков они не принимают - нет детской лицензии. А в детском отделение такого специалиста у них нет. Имеется ли смысл вообще в такой консультации?

По ссылкам фотографии образования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: K1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	49.2 Кб
ID:	62439  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.