Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 22:46
Аватар для nekkto
nekkto nekkto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2005
Город: Athens
Сообщений: 17
nekkto этот участник положительно характеризуется на форуме
Удар теннисным мячом в глаз, прогрессирующее двоение изображения.

Здравствуйте. Мне 46 лет. Зрение всегда было 1.0 на оба глаза. Но к описываемому моменту зрение я слегка "подсадил" интенсивной работой за компьютером в течение предыдущего года. Дистанция при чтении книги или до листа на котором пишу увеличилась.
Итак, летом прошлого года был удар теннисным мячом в правый глаз. Веко полностью закрыть не успел, было четкое понимание, что мяч ударил примяв ресницы. Была сильная боль, приложил к глазу пластиковую бутыль с холодной водой. Дело было за городом, к врачу обратился только спустя 3 часа. Во время осмотра закапали жидкость для расширения зрачка, а когда мне через какой-то прибор "светили в глаз" заметил красное пятно. Однако после окончания осмотра врач выписал капли (сегодня уже не помню как назывались, антибиотик какой-то) и сказал, что ничего не обнаружил. Первые дни меня беспокоило ощущение, словно песок в глазу. Потом видимо привык. Через месяц после травмы я заметил, что
а) так как на работе приходится работать с мелкими деталями и шрифтом (микросхемы и их маркировка), заметил что испытываю трудности различения;
б) самостоятельно выяснил, что изображение травмированном глазу слегка двоится, на тонких черных вертикальных линиях обнаружил горизонтальный сдвиг не более 0.5 мм вправо, как "тень" от основного изображения.
Сходил на прием к другому врачу, там так же ничего не обнаружили, а так как действительно зрение "подсело", просто выписали очки +0,5 на левый и +0.75 на правый. Очки я не стал покупать. Стал иногда делать гимнастику для глаз и перерывы в работе с компьютером (не регулярно). С того времени с левым глазом никаких ухудшений, но "тень" от линии в правом глазу превратилась в сдвиг и стала уже около 1-го мм. По утрам в момент просыпания иногда (не каждый день) вообще плохо вижу на оба глаза. Проходит через минуты 3 лежания и моргания. Правда последние месяцы к компьютеру добавился большой объем чтения и записей. К сожалению не могу приложить никаких "сканов" и описаний врачебных осмотров. У меня их просто нет.
Вопрос, что это может быть? Хотя бы исходя из статистики таких случаев. К врачу смогу попасть только через пару месяцев. Пойду обязательно, просто хотелось бы информации на русском по моему случаю, т.к. живу в Греции.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.