Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2014, 08:36
Olyalya84 Olyalya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Olyalya84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень поздняя овуляция - есть риск?

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Меня зовут Ольга, мне 29 лет, мужу 34 года. Бесплодие вторичное. Хроническая ановуляция, мультифоликулярные яичники, ФСГ - 6,93; ЛГ - 9,63.
Была беременность в 2012 году, которую прервали на 16 неделе по мед показаниям (синдром Дауна). После этого в ноябре 2013 было неудачное ЭКО. Сейчас в процессе подготовки ко 2 попытке, на узи на 34 день цикла выяснилось, что у меня овулирует фоликул. В связи с этим вопрос: чем я рискую при такой поздней овуляции, стоит ли пробовать беременнеть самим в этом цикле? Дело в том, что прошлая беременность у меня тоже была спонтанная и при такой же поздней овуляции, ребенок оказался с ХА, я это связываю с плохой яйцеклеткой, которая получается очень долго зрела и овулировала на 40 дц. Хотя врачи мои доводы не поддерживают.
Очень прошу вас прокомментировать, если есть действительно влияние такой поздней овуляции на генетику, я лучше спокойно буду готовиться к ЭКО, и не стану пробовать сама в этом цикле.
Забыла написать, что кариотипы мой и мужа нормальные, при первом ЭКО мы делали ПГД, было 2 эмбриона, оба были здоровы.
Сейчас принимаю иноферт.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.