Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 20:13
bobral bobral вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
bobral *
Перелом голени, аппарат Илизарова. Несколько вопросов.

Здавствуйте!

29лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом.
Перелом в.трети большеберцовой кости.
Травма получена 8января, 17января поставлен аппарат Илизарова.
Сделал рентген неделю назад, появились вопросы.
Сможете прокомментировать.

Вопросы следующие.
По рентгену.
1. Видны ли какие-либо улучшения за месяц? Видна ли костная мозоль? Предыд. рентген 18.01, последний - 19.02. Тётка в рентгенкабинете сказала, что как-то кривенько срастается. Не понравились мне её слова.
2. Как вы считаете, хорошо ли установлен аппарат? Т.к. видно, что кости совмещены не идеально ровно. Полностью ли восстановится нога (интересует возможность бега и ходьбы в горы с рюкзаком)

По аппарату.
3. Врач при выписке сказал подкручивать аппарат раз в 10дней на 1оборот. Подкручивать крайние верхнее и нижнее кольцо на сжатие (см фото с аппаратом). Я раньше не задумывался, но ведь кольца соединены последовательно и подкручивание крайних даст компрессию попарно между первым и вторым, и между третьим и четвёртым. а перелом между вторым и третьим. Насколько такая рекомендация верна?
4. У меня нижнее кольцо начало люфтить в своей плоскости. Спицы ходят миллиметра на 3, хотя стоят крест-на-крест. Я так понимаю, что дырки в кости увеличились. Что надо сделать и насколько это страшно?
5. При разработке голеностопа сильно тянет нижние задние спицы. Почему так? Аппарат ведь выше голеностопа? Сделал специально рентген голеностопа. Может в нём тоже что-то не так?

По физиотерапии.
6. Порекомендуйте, посоветуйте, как разрабатывать голеностоп - очень плохо гнётся на себя. Подвешиваю резинку на носок, но по-моему помогает мало.
7. Когда начинать приступать на ногу? Много где читал, что чуть ли не сразу надо. А врач, ставивший аппарат сказал, что 2месяца только костыли, без нагрузки. Не знаю, с чем это связано, может перестраховывался.

По витаминам.
8. Скорлупа, мумиё, препараты кальция - это плацебо всё или есть толковые вещи? Также знакомый посоветовал купить, пропить витами Д3 в масле. Стоит?


Заранее большое спасибо, извиняюсь за такое количество вопросов
вот здесь больше фотографий и документов, если надо:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген 19_02_1.JPG
Просмотров: 105
Размер:	246.4 Кб
ID:	60033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген 19_02_2.JPG
Просмотров: 77
Размер:	256.0 Кб
ID:	60034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген 19_02_3.JPG
Просмотров: 86
Размер:	303.7 Кб
ID:	60035  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.