Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 07:33
LesjaLag LesjaLag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Ufa
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
LesjaLag *
Меланоз склер обоих глаз?

Доброго времени,уважаемые доктора!
Ребенок,девочка 4,9 лет,рост 108,вес 16 кг.
Родилась на 43й неделе ЕР,крупная 4100,рост 55.При родах осложнение из-за регидности ШМ,роды длились 28 часов,долго сдавливаласт головка(это мне так пояснили),по причине этого и узких родовых путей у девочки при рождении сильное кровоизлияние в склеры обоих глаз.
Далее в течении почти 3 месяцев капали периодами такфон для снятия покраснения.Рассасывалось месяцев до 3.
Затем мы обо всех проблемах забыли до 2 лет.Года в 2 я заметила на одном глазу пятнышко(1 мм примерно) серого цвета.Показали офтальмологу-сказали просто что бывает так,ничего подробного.
Далее стала обращать веимание на глазки:в местах кровоизлияний стали прояляться серые пятна,не сильно отличающиеся от цвета белка глаза.
Показались еще раз в 4,2 года.На мои жалобы врач предположила "невус или меланоз ?" И дала направление в НИИ глазных болезней.
Там ребенка осмотрели и в общем объяснив сильной смуглостью девочки дали заключение "Меланоз склер двухсторонний"
Ни о диспансерном наблюдении ни о прочих возможных последствиях ничего не рассказали.
Собственно вот сам вопрос:
1)как часто с такой проблемой нужно показывать ребенка окулисту?как часто именно в НИИ?
2)насколько страшен меланоз,может ли он в нашем случае быть проявлением последствий от кровоизлияний в склеры при рождении?
3)Хотелось бы найти хорошего опытного офтальмолога,которому можно максимально доверять в нашем городе.(та доктор,которая была на данном счету к сожалению ушла на покой по причине онкологии,возможно уже совсем нас покинула).Посоветуйте пожалуйста!(Живем в Уфе)
Возможно не хватает какой то информации,заключения отсканировать не могу-карты нет на руках.
Буду очень благодарна за ваши ответы,поскольку совсем потеряла покой от мыслей....
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.