Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2014, 14:27
lilididi lilididi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: msk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lilididi *
Помощь в подборе КОК для рожавшей женщины

Добрый день!
Мне 27 лет,жен пол, Рост 170, вес 64

Гинекологический анамнез:
Мес начались в 12,5лет. Достаточно регулярны, иногда +2 дня от обычного цикла. Обычный цикл 29дней. 7дней длительность, до родов были очень обильные менструации,сейчас менее обильные.
Роды были в 2012 году, без кесарева, абортов-0.
Эрозия шейки матки, достаточно давно, брали анализ-изменений в клатках не было.

в 18 лет года 2 пила фемоден, первый месяц было плохо-кружилась голова,потом все было хорошо. Месячные были не обильные, безболезненные, жирность кожи головы/угри на лице/спине от него прошли.

Сейчас иногда бывают прыщи перед месячными. Жирная кожа головы. Выпадение волос умеренное( в височных долях волосы более редкие). Есть дорожка из темных волос от пупка и вниз-приходится ее убирать. имеются сеточки венозные на ногах,и очень переживаю что может развится варикоз.
Так же во время кормления грудью ходила на УЗИ молочных желез ,были найдены 2 маленькие кисты-сказали наблюдать за ними в динамике.

Сейчас после родов уже прошло 1,5 года. Месячные идут третий раз после аменореи. Хочу подобрать КОК.
Стоит ли возвращаться к Фемодену(но так не хочется месяца мучений,при привыкании,может что -то подойдет лучше)?или же лучше попробовать КЛайру т.к там нет эстрогенов?Или может в моей ситуации ни тот ни другой препарат не подходит? Не курю. Помогите пожалуйста в подборе!

И наткнулась в интернете на рекомендации по Ярине [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] поэтому ее я боюсь применять

Спасибо за потраченное время! Очень жду ваших рекоммендаций
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.