Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2013, 01:07
Alexey2525 Alexey2525 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Alexey2525 *
Боль в голове при волевом усилии

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 25 лет. Я всегда был не слишком доволен своим образом жизни, как проживаю свою жизнь. Совсем недавно я сформировал цель, мотивацию, которая позволила мне научиться сознательно включать силу воли и держать её включенной на протяжении длительных промежутков времени, что позволит мне эффективнее управлять/менять свою жизнь. Под включенной силой воли тут я понимаю состояние сознания, когда ум сфокусирован, эмоции логически объяснены (сфокусированный ум быстро производит хороший анализ причин эмоций и тем самым разрешает их), лень заменяется сознательным поиском оптимальных (насколько возможно) действий. Я практикую это в сумме около недели. Как правило, весь вечер я чувствую дискомфорт-боль в голове, причиной которых я бы назвал перенапряжение-утомлённость. Обычно в прошлом такое происходило на экзаменационных сессиях, или в процессе усвоения больших объёмов данных за день, или при психологических стрессах. Условия в которых возникали такие состояния продолжались в среднем не более двух недель, поэтому я не обращал серьезного внимания на проходящие бесследно боли, считая их чем-то сродни уставшим мышцам. Теперь же я бы хотел сохранять управление силой воли как можно дольше, в идеале постоянно. В связи с чем возникает вопрос, могут ли подобные болевые сигналы перерасти в нечто большее, как помочь мозгу адаптироваться к новой нагрузке. Я понимаю, что немало людей в мире изначально имеют хорошую силу воли, тем не менее у них головы постоянно не болят от этого. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.