Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 16:14
Strizh Strizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
Strizh *
Lightbulb Сифилис, конфронтация результатов анализов

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

У меня к Вам огромная просьба о помощи в моей ситуации.

Мне 31 год, рост 168, вес 62. Из хронических заболеваний - весенний поллиноз, астма (легкая форма), хронический насморк на фоне постоянного приема сосудосуживающих средств.

Моя проблема проявила себя в первую беременность на сроке 33 недели. Т.е. до 33 недель все анализы были отрицательными. Более того, за свою жизнь я обследовалась на сифилис (не специально, естественно, а в комплексных проверках, поскольку сифилисом никогда не болела и от него не лечилась) до беременности не менее 2 раз и всегда результаты были отрицательными!!!! Так вот, на 33 неделе на фоне сильного гестоза (прибавка в весе уже тогда была 22 кг) пришел положительный RW (до этого в течение беременности анализы (не менее 3-х) были отрицательными!!!!!). Пересдала, результат такой же. Мой врач объяснила мне, что это может быть ложноположительная реакция в связи с беременностью и отправила на дообследование.

Я и мой супруг прошли полное обследование в одном из ведущих московских центров, муж - полностью отрицателен, а мне дали справку о ложноположительных результатах.

Результаты были следующие: РМП отриц, РИФабс 4+, РИФ200 отриц, ИФА R 1, 32 слабополож, РИБТ 4% отрицательный.
Рожала в стационаре обычного профиля.

Во вторую беременность опять положительный результат. Я опять отправилась в КВД и опять обследовалась. Результаты: RPR отриц, РПГА 2+ слабополижит, РИФ абс 2+, РИФ200 отриц, ИФА R 1.9 слабоположит., КСР: РМП отриц, РСКт отриц, РСКк отриц, РИБТ отрицат. У мужа все отрицательно. Как и в первый раз дали справку о ложноположительный реакции.

Родила, все прошло хорошо, НО, через 2,5 года после родов спустя 3 мес после окончания ГВ пошла прижигать эрозию, там надо сдавать на сифилис и результат ИФА 1,9!!!! То есть причиной результатов была не беременность????

Сейчас третья беременность пришел слобоположительный RPR.
Слабо верится в то, что сифилис могла убить попутно с другим лечением, так как антибиотиками в принципе не лечусь и на здоровье особо претензий не было. В последний раз принимала антибиотики в больнице, когда мне было 19 лет, лежала с отитом и что мне кололи не знаю, но врачи были в курсе, что у меня аллергия на ампициллин.

Скажите, пожалуйста, что со мной??? Я очень переживаю за себя и детей!!!

Еще очень беспокоит ситуация вот с чем, если положительный результат вылезает у меня и не в беременном состоянии я не могу быть донором для своих детей?

Заранее благодарю за ответ, помогите пожалуйста!!!!
С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.