Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2013, 01:05
Nolli Nolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Nolli *
Ферритин не поднимается

Здравствуйте!
Изначально у меня проблема с многолетним поредением волос (с 2007-го), из-за этого я сдавала анализы.
В 2009м ферритин был 30, но врач этого не заметил, поэтому лечением я занялась только год назад, когда показатель был 32 и уже другой врач обратил на это внимание. После двух с половиной месяцев приема Мальтофер-фол ферритин поднялся только до 36.3, врач сказал, что это ненормально и прописал Тотему в надежде, что в жидкой форме будет лучше усваиваться. Поскольку мне надо было уезжать, я успела пропить Тотему только полтора месяца и сдала кровь еще раз перед отъездом чисто ради интереса. Ферритин был ниже(!), чем до приема Тотемы - 34.1 Было это в конце августа этого года.
Я совершенно не понимаю, как такое может быть.
Поскажите, пожалуйста, о чем это говорит?
Еще, если вдруг это важно. У меня с детства гастрит и проблемы с пищеварением, которые, судя по всему, коррекции не подлежат.
Также проблемы с цинком. Кровь сдавала сразу на все, т.е. в то же время, что и ферритин. Первый результат был точно на нижней границе - 10.4, потом я пила Цинктерал 2 месяца, потом сделала перерыв столько же и вот последний результат в августе - 8.26
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.