Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2013, 11:34
NataliiaP NataliiaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Вроцлав
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
NataliiaP *
ИЦН, нужна ли медикаментозная поддержка после наложения шва?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

На сроке 23-24 недели по узи обнаружили укорочение шейки до 23 мм, внутренний зев закрыт. При наружном осмотре - размягчение, пропускает 1 палец. Диагноз: ИЦН, возможно, гормональная (повышены мужские гормоны, до беременности и несколько недель после её наступления применяла метипред в минимальной дозе, затем отменили).

Однозначно рекомендовали наложение шва, что и было произведено в 24 недели + прием гинипрала по 1/4 3 раза в день + интравагинально эндометрин 3 раза в день.

Сейчас, через 2 недели после операции (в 26 недель) по узи шейка 33 мм, внутренний зев закрыт. На мой вопрос - можно ли сокращать прием препаратов, врач из роддома, где накладывали шов, сказала отменить как гинипрал (по схеме сокращения 1/4 каждые 3 дня, начиная с дневной, утренней и заканчивая вечерней) так и эндометрин(по странной схеме вставлять 2 таблетки одновременно!! на ночь 3 дня и потом резко бросить).

Я в смятении как по поводу того, можно ли оставаться совсем без медикаментозной поддержки в моем случае, и адекватна ли схема отмены эндометрина, и нужно ли вообще отменять всё абсолютно, не дотянув даже до 28 недель?

Пока что оставила гинипрал 1/4 3 раза в день и прием эндометрина утром и вечером, до получения консультации хотя бы еще одного специалиста.

Буду благодарна за ваше мнение.

Заранее спасибо за ответ.

Дополнительно о себе: 32 года, первая беременность, наступила на фоне приема алактина и метипреда. Болей не наблюдается, тонус бывает кратковременный.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.