Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2013, 09:24
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Старый рубец после кесарева сечения краснеет и сильно чешется

Здравствуйте! В мае 2009 г. у меня было кесарево сечение. Разрез - "улыбкой", шов косметический. Где-то через 3 нед. торчащая из левого конца шва нитка стала мокнуть; а правый конец зачесался, там появилось покраснение и стала проглядывать нитка (под кожей проглядывала "синева"). Пошла к гинекологу, слева нитку выдернули, справа сказали не надо ковырять. А на мою фразу: "так чешется сильно", сказала "чеши"! Чесать я, конечно, не стала, чтоб инфекцию не занести
И с тех пор шов периодически не дает мне покоя: временами в области концов шва (чаще правого) появляется сначала красная припухлость до 1,5 см в диаметре (это место достаточно сильно болит), потом припухлость спадает, краснота держится еще несколько дней, потом вроде проходит. При этом (как бы объяснить поточнее) потроха справа в области шва чешутся постоянно - уже более 4 лет. 2 года назад в период очередного "рецидива" пошла к гинекологу, та начала нести всякую фигню про аллергию на белье и стиральный порошок (блин, белье и порошок я не обновляла перед этим), и в конце прописала мазать мазью "клотримазол" (полный улёт). Мазью этой от грибка я мазать себе живот не стала, как всегда, само все подстихло. 2 последних месяца заметила, что этот зуд справа стал сильнее, а вдоль правого конца шва пунктирчиком проглядывает синева (нитки???). Один раз не удержала себя в руках, стала чесать и расчесала (несильно правда, заставила себя остановиться). Сейчас короста с места расчеса отвалилась, я стараюсь шов не чесать).
Сегодня утром просыпаюсь от того, что слева живот как будто иголка колет. Штаны приспустила , а вокруг левого конца шва опять красная припухлость . Сейчас, к середине дня, припухлость ушла, просто красное пятно, оно болит и тоже чешется. Что же это за напасть такая, кто-нибудь знает? Что лучше предпринять? - только не советуйте к гинекологу сходить - проверено на себе, эффекта от такого похода ноль. Я вот уж думаю - может не надо себя сдерживать, а расчесать те места, где чешется, так сказать, "от души"?...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.