Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2013, 13:00
bjao bjao вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
bjao *
Противопоказания к донорству

Здравствуйте, глубокоуважаемые!

Было острое желание послужить хорошему делу хотя бы плотью, хотел стать донором (сдавать кровь).
Пришел на станцию, записался, пошел заполнять анкету. Старался честно.
Доктор начала читать, и рука с тонометром замерла в воздухе, а затем тонометр вернула на стол. С её слов - переливать нужно мне.
Хочу просто убедиться в этом, потому что есть подозрение, что она не совсем все правильно поняла.
Итак, в анамнезе:
1. мне 33, муж, не пью, не курю (бросил 3 года как), спорт, ежедневный ледяной душ, посты, общий анализ крови регулярно показывает неплохие показатели
2. 21 год назад - открытый перелом обеих костей голени, аппарат Илизарова дважды. За пару месяцев до этого - перелом без смещения лучевой кости предплечья.
3. 6 лет назад - трансназальная аденомэктомия, была аденома гипофиза. Был послеоперационный диагноз "несахарный диабет", однако уже больше трех лет минирин не принимаю, проблем с водным обменом нет. Из последствий опухоли - частичная атрофия зрительного нерва (одного). Была инвалидность (3 группа), сняли.
4. недавно (2 месяца назад) - артроскопия колена (удален оторванный кусок внутреннего мениска, порвал при занятиях спортом)
5. насколько мне известно, мне кровь не переливали
6. часто бывают небольшие простудные (как начал обливаться - почти прекратились, только бывает небольшая боль в горле)
7. по мелочи - аденоиды в детстве, сейчас бывает дискомфорт в правом подреберье. По печени - паразитов нет, инфекции нет, проверялся тщательно.

Пишу и самому немного смешно, но все-таки пишу. Совсем не космонавт. Но сейчас чувствую себя хорошо, собой занимаюсь, потому и решил все выяснить.
Мне кажется, доктор не совсем поняла слово "аденомэктомия", потому что после этого она мне выдала что-то вроде "отсутствие любых органов - однозначное противопоказание", а у меня органы все на месте (даже аппендикс).

Я понимаю, что с моими показаниями, если что-то и возможно - то с превеликой осторожностью. Для меня это попытка хоть чем-то быть кому-то полезным. Не доблести для.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.