Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2013, 11:22
Natalie_R Natalie_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Natalie_R *
Подозрительная родинка

Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите, что и как правильно делать (если делать).
Имеется подозрительного вида родинка, я очень извиняюсь, но подробности придётся огласить - на лобке. Была ли она там в юности - понятия не имею, эпиляций тогда не делали и я не рассматривала, что там есть, чего нет. Но подозреваю, что не было её. А вот после первых родов уже точно была.
Это довольно крупное (ок. 1 см в диаметре) коричневое образование, сильно выступающее над кожей (не на ножке, но мм 3 там будет высоты) и как бы состоящее из отдельных крошечных коричневых узелочков. Бугристое, в общем.
Не беспокоит вообще никак. Не брею и не трогаю это место и живу спокойно.
Но вот обратила внимание, что она стала как-то меняться! :-(((( края вот этих самых бугорочков побелели. Не всё образование в целом, а именно края отдельных элементов. Как будто белый налёт. Я даже долго думала, что это крем какой-то остаётся, и пока меня не торкнуло, что я не мажусь никакими кремами :-((((

ЧТО ДЕЛАТЬ??? везде пишут, что если родинка меняется, то это плохо. К какому врачу пойти и куда конкретно в Москве (буду благодарна, если прямо адрес кто-то даст).

И вообще - лучше такие вещи удалять или не трогать, авось ничего не будет? У меня сосед по дачу удалил родинку - меланома, сгорел за полгода. Боюсь.

Фотографию прилагаю, уж извините... на каком месте сделана, на таком и сделана (((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130801_113014.jpg
Просмотров: 238
Размер:	1.19 Мб
ID:	50480  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.