Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2013, 12:10
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Первая простая стимуляция

Добрый день! Очень хочу услышать мнение докторов, прежде чем буду звонить лечащему доктору (не хочу, чтобы он подумал, что я сомневаюсь в его комптенции). 34 года, в 2012 году зимой была первая беременность, анэмбриональная неразвивающаяся на сроке 4 - 5 недель, при начале кровотечения был выписан Цитотек на 3 дня, с контрольным УЗИ. С тех пор беременностей нет, в прошлом цикле была биохимическая, тест показал 1 - 2 недели, а через день задержки пришла менструация. Цикл более ли менее регулярный : 31-33 дня. Обследования: этим летом ГСГ (все в порядке), спермограмма (15% морфологически идеальные, подвижность, живучесть в норме), тест Хюнера не получился (то ли рано, то ли поздно сделала), прогестерон во 2й фазе, на 5й день после овуляции (цикл когда была биохимическая Б - не знаю может это повлиять или нет) - 26 (при норме лютеиновой фазы до 27), маммография: небольшая неменяющаяся фиброаденома справа, есть микрокальцинаты справа и слева - маммолог дала добро на планирование. Вчера был осмотр у нового доктора, специалиста по бесплодию. Есть желтое тело. Посмотрел мои графики БТ, не впечатлился, овуляция есть, но... (наверное небольшой температурный разрыв между фазами), доктор не уточнил, не понраивлись и все. Назначил лечение на 3 месяца: Кломид (1 таблетка утро-вечер по 50 мг) со 2 по 6 день, Провамес 2мг (1 таблетка утро-вечер) с 7 по 13 день, уколы Овитрель первый на 14 день, второй на 16. До начала лечения со 2 по 4 день сдать кровь на гормоны и инфекции. Смущают два момента: не назначили контроль УЗИ и препараты прогестерона для поддержки 2й фазы? Я права, что беспокоюсь ли это норма? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.