Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2013, 21:36
mmarisa mmarisa вне форума Пол женский
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Пенза
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mmarisa этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ангина грудное вскармливание

Добрый день!

Хронический тонзиллит. Периодически (примерно раз в пол года) промываю лакуны. Сейчас кормлю грудью.
9 дней назад резко заболело горло.
На следующий день поднялась температура до 38,9 - сбивала парацетамолом (сбивалась с трудом), полоскала горло ротоканом, настойкой прополиса, фурацилином, забрызгивала мирамистин.
Соплей как таковых нет, но нос заложен - обоняние пропало и на третий день немного заложило ухо без боли, сел голос. В одном глазу появился конъюктивит (лечу довольно успешно тобрексом). Затем самочувствие улучшилось температура пошла на спад около двух дней было 37 и ниже и вдруг опять все вернулось. Разболелось горло, поднялась температура до 37,8. Я может быть конечно успокоилась просто и снизила темпы лечения...
Сегодня в срочном порядке пошла очно к врачу - диагноз -ангина. Промыли лакуны. Доктор побоялся назначать антибиотики, хотя сам сказал, что у него мало подобного опыта (обещал посоветоваться с коллегами по поводу назначения антибиотиков при грудном вскармливании)
Назначено:
1 Капли в уши софрадекс по 3-5 капель 3 раза в день - 5 дней
2 Закапать в нос назальные капли, через 2-3 мин промыть морской солью 3-4 раза в день - 7 дней
3 полоскать горло ротоканом 4-5 р в день - 5 дней
4 диазолин 1 т на ночь 5 дней
Ну и промывать лакуны раза 4 -5.

Прошу прокомментировать назначение. Я переживаю, смогу ли я побороть ангину без антибиотиков...
Еще у меня был гайморит в 2006 году так я его лечила промыванием после назальных капель раствора фурацилина 2 таб на стакан воды и диоксидина 1%, затем закапывала альбуцид. Оправдано ли будет это сейчас применить вместо промывания морской солью?
Я конечно понимаю, что антибиотики это ничего хорошего - и рассматриваются как правило как последнее средство, с учетом моего положения, но силы на исходе. Маленький ребенок (2 мес) на руках, не могу соблюдать постельный режим. Какие Вы можете посоветовать антибиотики совместимые с грудным вскармливанием (сохранение ГВ для меня очень важно)?
Как мне обезопасить ребенка от заражения? Я кормлю его и стараюсь с ним общаться в маске. Достаточно ли это?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.