Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2013, 12:44
Bogena Bogena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Ильичевск
Сообщений: 1
Bogena *
Киста и беременность

Здравствуйте, меня зовут Божена, мне 30 лет, рост 160, вес 49. Месячные всегда были во время, не обильные, но и не скудные, болезненные ощущения могли быть только в первый день. Сейчас во время беременности 8 -9 недель, обнаружили на УЗИ кисту яичника 9-10 см. На УЗИ доктор написал киста желтого тела. Когда появилась не известно, так как ничего не беспокоило. В ЖК в связи с этим направили на онкомаркер Ca 125 c результатами 82,96 , появились мажущие кровянистые выделения , не обильные, скорее с коричневатыми прожилками, доктор боится, чтобы она не лопнула, говорит, что она не маленькая. направили в ОКБ.В ОКБ сказали делать операцию, но только полостную, на лапароскопию не надеяться, и скорее беременность не сохранят, а если киста еще и плохая, то придется все репродуктивные органы удалять . Мне 30 лет, беременность первая, желанная, планированная. Пошли к другим докторам, там посоветовали подождать до второго триместра, сделать УЗИ, если не пропадет, то делать лапароскопию, говорят , что они смогут сделать. Другие говорят, что родишь, и не будет никакой кисты. Посоветовали жить обычной жизнью и не думать ни о чем плохом. Как Вы думаете, почему на столько разные мнения у врачей. Жутко волнуюсь. И очень хочется сохранить желанную беременность. Насколько мне известно, что лапароскопию делают во втором триместре, когда уже сформирована плацента. И Ca 125 завышен во время беременности. Во вложении результаты УЗИ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.