Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2013, 17:51
ludmillaa ludmillaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: москва
Сообщений: 1
ludmillaa *
Уколы перед КС

Добрый день! Заранее спасибо за ответ. Очень нужен совет грамотного специалиста, так как мнение гематолога и акушера гинеколога, который будет делать КС расходятся. Я в замешательстве. Немного истории
Мне 30 лет, вторая беременность. Обе беременности после эко, мужской фактор. Первая - рождение мальчика на 40 неделе, все хорошо, кс, колола клексан 0,4, перестала колоть за 5 дней до кс. Сейчас гематолог рекомендует колоть аж до родов. Мои анализы.
F2 (G20210A G)A) G/G
F5 (R506G)A) G/G
FGB (-148C)T) C/T (гетерозиготная форма)
FGB (-455G)A) G/A (гетерозиготная форма)
MTHFR (A223V)T) C/C
MTHFR (E429A A)C) A/C (гетерозиготная форма)
MTR A/G (гетерозиготная форма)
MTRR A/G (гетерозиготная форма)
Подкалывала клексан недель до 12, потом д димер вошел в нормы. Потом пила вессел, периодически подкалывая клексан. Т.е. примерно недель с 20, д димер поднимался до 700 (нормы инвитро 457 второй триместр), гемостаз в норме. УЗИ, срининг - ОК.
В недели 33 сдала и в инвитро и в ЦИРЕ гемостаз в норме, Д димер около 800 (3 триместр норма 644) В Цире - аж 2800. Фибриноген -4,98, РФМК - 9.
Села на клексан 0.4, сейчас 37-38 недель. Д димер неделю назад на этой дозе Инвитро - 771, ЦИР - 2500. РФМК -8, фибриноген - 5.5
Весь остальной гемостаз в норме. УЗИ, доплер, КТГ - норма. У меня скоро плановое КС и я очень сомневаюсь до какого срока колоть. На клексане кровь и д димер высоки, если отменю не будет ли плохо малышу? Пожалуйста дайте свой комментарий. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.