Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2013, 09:33
Ekaterina888 Ekaterina888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Орел
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Ekaterina888 *
Exclamation Недостаток витамина В12 в совокупности с железодефицитной анемией

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. Рост 180 см, вес 61 кг, (телосложение не худое, нормальное).
Изначально жалобы на выпадение волос. Моя основная тема со всеми результатами анализов: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=252160

Препараты железа пропила в совокупности уже 6 месяцев (с октября до конца 2012 г., с февраля до конца апреля 2013 г., с середины мая снова принимаю). В перерывах между приемами сдавала анализы на железо, была отмечена положительная тенденция ферритина 7,2 - 19,1 - 31,1 мкг/л, гемоглобина 119-128-136 г/л.
С середины мая продолжила принимать железо: ферретаб (только не 2 таблетки натощак, а 3 таблетки) + аскорбиновая кислота (2 драже).

Одновременно с анализами на железо сдала анализы на
витамин В12, плазма, пг/мл - 159 (174-878) и
фолиевая кислота, плазма, нг/мл - 17,2 (3-17).

Уважаемые врачи! Если не сложно, пожалуйста, ответьте на 2 моих вопроса.
Возможно ли мне принимать ферретаб 3 капсулы, а не 2 в день, для того, чтобы быстрее поднять ферритин?
И нужно ли корректировать каким-то образом недостаток витамина В12 и избыток фолиевой кислоты?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.