Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2006, 11:18
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
короткая шейка это угроза ИЦН?

Здравствуйте, очень нужно услышать мнения врачей по такому вопросу: у меня с самого начала беременности шейка матки имеела размеры 35 на 30 мм , что вызывало беспокойство у наблюдающего меня акушера-гинеколога. С ее слов шейка в норме должна быть около 70 мм, а такая короткая это угроза развития ИЦН. В связи с этим мне смотрели состояние шейки практически каждые 2 недели после 16 нед. беременности. УЗИ на 22 неделе показало, что шейка укоротилась с 35 до 30 мм, зев закрыт не расширен. По этому поводу мне был прописан строгий постельный режим, но-шпа и дексаметазон (уровень 17-ОП, ДГА-С в норме). Через неделю после этого, делая анализы в другом медицинском учереждении я решила сходить там к акушеру-гинекологу и проверить состояние шейки т. к. очень переживала из-за угрозы выкидыша. На этой консультации мне было сказано, что у меня все в порядке, необходмости в постельном режиме и приеме лекарств нет длина шейки матки не является клиническим признаком ИЦН! Я в полном замешательстве Сейчас я взяла на работе отпуск, который скоро заканчивается и мне надо принимать решение продолжать работать или брать дальше за свой счет. Надо лежать - буду, но надо ли?! Явяется ли мое состояние угрозой развития ИЦН? Существут ли нормы длины шейки матки во время беременности? Пожалуйста, не оставляете без внимания!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.