Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2013, 19:46
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Сильное обострение дерматита

Зравствуйте, меня зовут Ирина. 37 лет, рост 170, вес 90. Я с детства болею нейродермитом. Последние лет 15 стойкая ремиссия была с редкими обострениями. Но я всегда пользовалась на постоянной основе гормональными мазями: целестодерм, локоид, акридерм, элоком (последние месяцев пять). Раз в неделю, после ванны мажу все тело, а потом в течении недели только кисти и небольшие участки где необходимо. Вот уже месяца три у меня сильное обострение. Терпение кончилось, пошла к врачу. Мне назначили: мазь супироцин-Б, гленцет, уколы кальция глюконат 10 % 5 мл № 10, азитрокс 0,25, эмолиум триактивный крем. Пролечилась 10 дней. Первые 3 дня видимое улучшение, а теперь опять плохо. Сухость ужасная, кожа трескается, болячки не заживают, зуд. Пошла снова к врачу. Предложили госпитализацию, но я не могу, через недели три ложусь в гинекологию. Назначили мазь протоник и рецептурную мазь смягчающую (вазилин, ланолин, дистиллированная вода). Я, конечно, понимаю, что протоник может быть и новое слово в дерматологии, но 30 г тюбик за 1700 рублей (а он в течении 3х недель понадобится не один) для меня слишком дорого. К другим врачам времени идти пока нет. Пожалуйста, порекомендуйте мне лечение (хотя бы мази). Еще пользуюсь атопрой, но сухость и расчесы она не снимает. ЖКТ пролечиваю ежегодно. Спасибо. Фото прилагаю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.