Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2013, 16:09
vov4ikk vov4ikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
vov4ikk *
Плохое самочувствие полгода

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 185, вес 60 кг (прошу не пугаться, я худой со школы, отец и дед в этом возрасте были примерно такими же, ем - не толстею, не ем - не худею )

Полгода испытываю неважное самочувствие. Началось все прошлым летом с головокружений, быстрой утомляемости, непереносимости жары. Думал, что пройдет - не прошло. Обратился в начале осени к терапевту. Назначили ОАК, ОАМ, биохимию - все в норме. Потом был период, когда я старался не замечать это состояние и не концентрироваться на нем. Но, черт меня дернул, как-то померить температуру - оказалось 37.0. Я занервничал ведь с детства учили: есть температура - есть болезнь. Начал мерить ее каждый день и меряю уже около 4 месяцев. Установил следующую закономерность: с утра - 36.3-36.6, днем - 36.8-37.1, вечером - 36.3-36.6.

Ранее вел малоподвижный образ жизни, теперь стараюсь ходить пешком на работу и обратно, принимать контрастный душ. Бывали периоды без головокружений, общего плохого самочувствия (в некоторые дни температуры не было вообще, в какие-то была, но это не отражалось на самочувтствии). Но неделю назад нахлынуло опять: стал опять вялым, начинается тахикардия при физ.нагрузках, головные боли, похоже возникают панические атаки на фоне переживаний за самочувствие. Проявляются они так: в 5:30 встаю, в ушах пульсирует, меряю давление, обычно показывает 135-90, внутри что-то сжимается, пугаюсь, подскакивает ЧСС, пугаюсь еще больше, хожу туда-сюда по квартире с ощущением сильной тревоги внутри от данных спазмов. Мое нормальное давление в спокойном состоянии 120-80, при нем себя чувствую нормально.

В общем, меня беспокоит следующее:
- очень неприятные ощущения напряжения внутри, которые могут начинаться в любое время, во время них повышается ЧСС и давление;
- субфебрильная температура;
- головокружения;
- постоянная усталось;
- ну и чего греха таить - постоянные мысли о том, что я чем-то болен и мое состояние ухудшается - такой я впечатлительный.

Ниже прикладываю результаты анализов. Хочется знать ваше мнение: куда копать дальше?.. Невролог поставила ВСД, но есть ощущение, что пройдены не все обследования, чтобы так просто ставить точку. Вчера опять случился приступ: целый день ходил как выжатый лимон, с самого утра чувствовал напряжение, тревогу. Чуть дошел пешком с работы, совсем поплохело, почувствовал спазмы в области сердца, испугался, в результате ЧСС 150 уд/мин, волны спазмов в груди. Не выдержал и вызвал скорую. Приехали, давление 150-90, на ЭКГ все в норме, температура 38, сказали, что у тебя такие ощущения от температуры, вкололи димедрол, анальгин и ношпу. Через минут 10 внутри все расслабилось, стало тепло и спокойно. Самое смешное, что даже в таком состоянии был момент, когда опять возникла тревога, но сразу же прошла. В общем, вот так... Переживаю по поводу всего этого И знаю, что плохо было не от температуры, т.к. весь день она держалась 36.6, что как бы не характерно, ведь обычно 37.0.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАМ1.JPG
Просмотров: 20
Размер:	102.4 Кб
ID:	44296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК1.JPG
Просмотров: 45
Размер:	127.3 Кб
ID:	44295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: БИОХИМИЯ 1.0.JPG
Просмотров: 22
Размер:	84.0 Кб
ID:	44297  Нажмите на изображение для увеличения
Название: БИОХИМИЯ 1.1.JPG
Просмотров: 17
Размер:	83.4 Кб
ID:	44298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АНАЛИЗ НА ВИРУСЫ.JPG
Просмотров: 23
Размер:	81.9 Кб
ID:	44299  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.