Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 01:36
ornata ornata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
ornata *
Гормональный состав спермы и его влияние на женщину

Здравствуйте. Сразу хотела бы отметить, что вопрос у меня чисто для личного использования, для углубления своих знаний. Гуглила, сколько могла, но полных и однозначных ответов не нашла.
Читала, что в сперме содержатся вещества, которые могут вызвать внеплановую овуляцию. Т.е. женщина использует все время презерватив при сексе и сперма в нее не попадает. Вдруг презерватив порвался, сперма внутри и проврцирует внеплановую овуляцию, т.к. организм женщины воспринимает этот шанс, как чуть ли не уникальный, чтоб забеременеть. Вопрос - КАК это происходит?
1. К примеру это 5 день менструации при стабильном цикле в 28-29 дней в здоровом теле. До овуляции еще 8-10 дней. Яйцеклетка еще совсем незрелая. Вот сперматозоиды прошли весь путь и ждут около яичника. Насколько фолликулостимулирующий гормон, содержащийся в сперме, может "подстегнуть" развитие и созревание яйцеклетки? Чтоб использовать этот уникальный для женщины шанс, в сперме должно быть много гормонов или хватит немножко?
2. Я правильно понимаю, что стимулирующие вещества в сперматозоидах должны воздействовать непосредственно на яичник? Минуя кровь? В кровь же они попасть немогут, тк матка не впитывает сперматозоиды? А из влагалища бОльшая часть спермы вытекает. Но как в таком случае сперматозоид простимулирует яичник? Вот он рядом сним и просто ждет овуляции.
3. Прочитала, что иммунная система воспринимает сперматозоид, как чужака, подлежащего уничтожению, и что только во влагалище и матке он защищен от иммунитета женщины. Почему же иммунитет не атакует его рядом с яичниками? Даже при условии, что в сперматозоиде содержится специальный белок, подавляющий иммунитет женщины. Сколько там сперматозоидов достигнет цели? Очень небольшая часть от общего количества.


И отдельный вопрос. В числе причин, провоцирующих внеплановую овуляцию, фигурирует стресс, поднятие тяжестей и еще несколько. Написано в сети, что без бурного подъема ЛГ овуляция в принципе невозможна. Что же тогда (при стрессе например) провоцирует этот бурный подъем при внеплановой овуляции?

Спасибо, что дочитали. Мне это и вправду интересно.

Если я неправильно разместила вопрос, перенесите пожалуйста его, куда следует. Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.