Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2013, 16:53
Lolik77 Lolik77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Lolik77 *
ДГЕА

Добрый день.
Уважаемые доктора выскажите пожалуйста свое мнение по данному препарату - ДГЕА. В поиске нашла сообщение за 2008 г. Возможно мнение докторов уже изменилось с тех пор. На Украине в Киеве только пару репродуктивных клиник используют данный препарат в подготовке возрастных дам к протоколу.
Ну и второй вопрос мне 35. Вторичное бесплодие. Беременность в 2009 г. - аборт в ходу на 14 неделе. После обращение в репродуктивную клинику. Муж - 33 г. спермограмма - астенозооспермия ( подвижность А+В = 35%) - все остальное в норме.
2009 г - 2010 г. -стимуляция клотилбегитом + ВМИ - безрезультатно.
2010 г. - Лапараскопия + гистероскопия - трубы проходимы, жилистая гиперплазия эндометрия. Рекомендации хирурга - климакс на 3 месяца. Репродуктолог не отправляет в климакс. Далее стимуляция гонатропинами + ВМИ - безрезультатно.
Сдаю все анализы и в феврале 2011 г. длинный протокол ЭКО + ИКСИ. Получено на очень больших дозах гонатропинов 11 клеток. После ИКСИ 6 - триплоидные. На подсадку три двухдневки, одну оставили на доращивание но остановилась в развитии на 4 ый день. На 14 день ХГЧ = 13,3.
После ЭКО АМГ стал 0,59, ФСГ - 9,8 ( все остальные анализы в норме). Наличие фолликов на 5 й день цикла по 4-5 шт. в каждом яичнике. Я понимаю что время идет против меня, и собираюсь в протокол в конце года. Естественно хочу попробовать со своими клеточками. Врач предлагает короткий протокол на больших стартовых дозах Менопур 3 шт. (75) + Бравель 3шт (75) - (в первом протоколе стартовали с Менопур 2 шт(75) + Формон 2 шт. (75)). На вопрос о смене препарата - поменяли Формон на Бравель. Как вы считаете данная стартовая доза не слишком ли велика? И какими вы препаратами предпочитаете стимулировать возрастных пациенток с пониженным АМГ?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.