Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.02.2013, 09:23
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
Exclamation Грипп и тамифлю

Здравствуйте, уважаемые форумчане, ситуация у нас следующая,
семь дней назад у дочери (5 лет) поднялась Т до 39,на третьи сутки болезни было ухудшение состояния- мы поехали к отоларингологу.
Нам был поставлен диагноз: острый гнойный аденоидит, вазомоторный ринит, аденоиды 3 степени ,сдать анализы (после выздоровления) на ЭБ, ЦМБ, АСЛО, ревмат. фактор. Надо сказать,ребенок мучался с соплями долго до этого,а в ноябре мы перенесли ангину. Сейчас лимфоузлы увеличины,это увидела отоларинголог.
Три дня назад резко поднялась Т у младшей(2,5) и сразу же у меня,самочувствие было похоже на гриппозное (головная боль,сильная слабость,боль в суставах). Отоларинголог (по телефону) порекомендовала препарат тамифлю, стали пить всей семьей. Итог сей басни: старшая без высокой Т, младшая на третий день тоже без высокой Т, мое самочувствие,по сравнению с первым днем, значительно лучше.
Вопросы:
1. Тамифлю помогает только и только при вирусе гриппа???если он помог значит ли это,что мы все просто гриппуем и анализы на ЭБ,АСЛО и тд не нужны?
2. Не вреден ли этот препарат (смущает его быстрый эффект,особенно на детей) и вырабатывает ли организм антитела к вирусу гриппа,если принимать тамифлю. Не создаем ли мы искусственное выздоровление?
3. Стоит ли его пить по схеме лечения,те пять дней 2 р в день? меня напугала лихорадка младшей дочери ночью,ее трясло,она бредила,у нее было сильное беспокойство. Это реакция на препарат или на вирус?
4.ОАК сейчас нужен им обеим?
буду очень признательна за ответы
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.