Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #19  
Старый 27.01.2013, 11:59
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
А.И. Дашевский (и не только) тоже не считал. Тогда подобно ему, подразделяйте спазм на подвиды.
А с какой целью?
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Кстати, термин "спазм" в данной интерпретации мне совсем не нравится. Использовал его только для того, чтобы было понятно, чтобы не объясняться на каждом шагу.
Я Вас понял - тут разногласий у нас нет. Это ФБ или ПИНА.
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
В Вашем же примере две больших разницы:
1. Необратимая функциональная близорукость по В. И. Поспелову (миопизирующая аккомодационная ригидность, спазм аккомодации) - патологический вариант тонуса, обычно признак хронического переутомления, канун близорукости.
2. Вариант нормального тонуса.
Разницы никакой. Если (теоретически) согласиться с тем что №1 - это "канун близорукости", то тогда №2 - канун меньшей дальнозоркости. Механизм-то одинаков. Различие лишь в точке отсчёта (ПЗО).
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
По "независимым" источникам. Сказанное Вами относится к миопии.
Да, я на это указал.
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Там с определенного момента велика и самостийна дистрофическая составляющая
Вот только с какого именно "определённого момента". Думается, врядли это М 1.0...
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
при нынешней тенденции к полной коррекции сплошь перекоррекция из-за некачественной циклоплегии. А я веду речь о гиперметропии декомпенсированной и компесированной (функциональной эмметропии).
Но механизм-то один. Прогрессирование миопии (увеличение ПЗО) одинаково при:
1) недокоррекции;
2) полной коррекции;
3) гиперкоррекции.
Почему же уменьшение дальнозоркости (тоже увеличение ПЗО) должно быть неодинаковым при:
1) гиперкоррекции;
2) полной коррекции;
3) недокоррекции?
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Каждый третий дальзоркий или функциональный эмметроп становится миопом. Разве не так? Их сотни миллионов, может уже и миллиард. И ни один корригированный.
Я бы вот не поручился... Такие исследования проводились?
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
миопия чаще всего развивается у лиц с дисплазией соединительной ткани
Тогда следует признать, что рост миопии в популяции прямо пропорционален росту дисплазии. Что не соответствует действительности. А вот прямая корреляция между ростом миопии и нагрузкой вблизи за последние 100 лет - налицо.
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
6. сайт призван раобраться в вопросах и выработать общий алгоритм - чтобы "коммунизм" был во всем и везде, и тогда будет счастье...
7. не ставьте задачу всех переспорить - это нереально, поскольку аргументов (доказательных примеров) у позиций предлагаемых Вами недостаточно для объявления всех остальных неверными
С этими положениями трудно спорить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.