Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 23:35
Efraelia Efraelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: CПб
Сообщений: 5
Efraelia *
Взаимосвязь ЖДА и проявлений цистита.

Всем доброго времени суток!
Как бы, возможно, странно это ни звучало, на этот форум меня привело что-то очень похожее на цистит. Постараюсь изложить вкратце: с лета начали беспокоить частые позывы к мочеспусканию и постоянный непроходящий дискомфорт в уретре.
Тогда же обнаружился очень низкий уровень прогестерона, высокий пролактин и тестостерон.

Обошла гинекологов и урологов. Гинеколог после безуспешного лечения цистита палином отправила меня к урологу. По своей части назначала лечение достинексом (безуспешно) и вот в последний раз, когда кровила эрозия на шейке матки, назначила диане-35. Пью их месяц пока.
По урологии ан. мочи был чистым, все в пределах нормы, узи ничего не показало, цистология показала что все идеально (как сказала врач), антибиотики не помогли, м-холинолиптики (уротол) не помог.

Между тем у меня началась бессонница - очень тяжело засыпать при постоянном ощущении, что хочется в туалет (хотя только там была).

И вот, на одном сайте я прочитала, что симптомы цистита (частый позыв) может давать ЖДА.
Буквально на этой неделе сдала ОАК, ферритин, ЛЖС, ну и снова анализы мочи, посев и мазок на инфекций штук эдак 10. А так же прогестерон, посмотреть, появились ли изменения на Диане 35.

Ан. мочи почти не изменился, только в этот раз нашлись какие-то бактерии (в прошлый раз не было). Жду посева, чтобы узнать, какие именно. По инфекциям в мазке - все чисто...

И вот сегодня я получила результаты анализов крови и стало страшно!
ОАК:
Цитата:
Клинический анализ крови .
Гематокрит 27.8 * % РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН
ДВАЖДЫ
Гемоглобин 8.9 * г/дл РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН
ДВАЖДЫ
Эритроциты 3.91 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 71.1 * фл
RDW (шир. распред. эритр) 19.0 * %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 22.8 * пг РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН
ДВАЖДЫ
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.0 г/дл
Тромбоциты 219 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.68 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 1 %
Нейтрофилы сегментояд. 37 * %
Нейтрофилы (общ.число) 38 * %
Лимфоциты 51 * %
Моноциты 9 %
Эозинофилы 2 %
Базофилы 0 %
Другие формы 0 %
СОЭ (по Вестергрену) 28 * мм/ч
Ферритин+ЛЖС
Цитата:
Латентная железосвяз. способность 61 мкмоль/л 20 - 62
Ферритин 5 * мкг/л
Прогестерон
Цитата:
Прогестерон 0.4 нмоль/л
Протромбин (+МНО) Это сдала для предупреждения варикоза от Диане 35.
Цитата:
Протромбин (по Квику) 122 %
МНО 0.90
Дорогой Вадим Валерьевич!
Может, Вы по этим анализам сможете определить возможную взаимосвязь между снижением гормонов, анемией и постоянным жжением в уретре (которое из 26летней девушки уже сделало зеленого замученного зомби). Как я понимаю, железо обязательно нужно начать принимать (что тут порекомендуете? как правильно поднимать ферритин?) Быть может, по другим параметрам ОАК что-то еще видно, что могло бы вызывать жжение?

С глубочайшим уважением и искренней надеждой на выздоровление,
Екатерина.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.