Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 20:00
Bona Bona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bona *
Атопический дерматит в процессе обострения

Здравствуйте! Имеем сына, 2 г 8 мес, с рождения атопик. Постоянно сухая кожа, с бляшками. Боролись увлажняющими кремами - при ухудшении состояния - адвантан.
2 мес назад - поставлен диагноз астма, при первом приступе,который спровоцировал кот (на него аллергены зашкаливали). Сейчас кота нет, быт гипоаллергеннный.
Однако в последний месяц ситуация выходит из под моего контроля и привычные методы борьбы с атопией уже не помогают. Сухость кожи всего тела, очаги, которые меня и ребенка особенно беспокоят - под коленями, в локтевых сгибах, на попе и вот в последние дня 3 паховая область(ребенок жалуется на боль и зуд, половой член и мошонка красного цвета, и похоже что там назревает что-то типа гнойничка).Эти места покрылись коркой, которая постоянно зудит и как результат ребенок постоянно их расчесывает. От этого очень плохо спит, и с каждым днем ситуация все ухудшается - очаги разрастаются, появилась сухость век и губ.
Сегодня посетили педиатра-аллерголога. Диагноз - атопический дерматит, какая то форма (нечитаемо), состояние средней тяжести.
Назначено лечение:
1) Диета - полностью исключить молочние продукты, яйца, выпечку, соленое копченое, можно только зеленые овощи-фрукты.
2) зиртек - 10 кап 1 раз в день
3) фильтрум сти - 0,5 т 3 р в день
4) креон 10000 0,5 капсулы 3 р в день
5) полиоксидоний 0,5 свечки на ночь
6) на сухие участки кожи - протопик 0,03, при невозможности найти данный препарат - адвантан
7) на очаги корочек, трещин расчесов - фукарцин, затем тридерм или банеоцин.
Поскольку - полиоксидоний новый для меня препарат, и отношения уважаемых врачей к нему я не знала ( в отличие от всяких арбидолов-анаферонов и в тч дисбактериозов), я его купила. Имеет ли смысл его применять все ж таки?
Кроме того - в инструкции к тридерму написано - не применять на пораженных участах кожи, а расчесы разве не есть поражение кожи? Куда его мазать в результате?
Насколько адекватно назначенное нам лечение?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.