Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2012, 09:59
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
1 скрининг, низкий b-хгч

Добрый день, уважаемые специалисты.
Очень прошу - проконсультируйте меня по поводу результатов 1 скрининга, потому как к врачу в лучшем случае попаду только на следующей неделе, очень переживаю...
Мне 35 лет, беременность 3-я.
1-ая - 2007 г. ЗБ, пузырный занос
2-ая - 2010 г. роды в срок, КС, здоровая девочка
3-я - настоящая, срок на момент скрининга 12,5 недель (УЗИ и анализ крови делались в один день)
Результат УЗИ (привожу полностью):
Аменнорея 12-13 недель. В полости матки расположено одно плодное яйцо, не деформированное, овоидной формы. Плод без эхографических особенностей, головка, туловище и конечности не деформированы, желудок и печень определяются, воротниковая зона не расширена, шевеление активное, сердцебиение определяется, 150 ударов в минуту, ритмичное. КТР=75 мм. Данные соответствуют 13 неделям беременности. Плацента формируется по передней стенке матки. Участков отслойки детского места не найдено. Внутренний зев сомкнут. Миометрий в нормальном тонусе. Цервикальный канал не укорочен.

Результат скрининга (по крови):
РАРР-А - 3,83 (норм.1,25-5,00)
свободная единица b-хгч - 13,10 (норм. 13,43-128,50)
Скорр. МоМ РАРР-А - 0,66
Скорр. МоМ fb-hCG - 0,40
Риск тримосомии 21 - 1:4164
Риск тримосомии 13/18 - 1:1098
Возрастной риск - 1:269

Пересдала скрининг через 2 дня в Интвинтро:
b-хгч (свободный) - 10,9 (норм. 13,43-128,50)
Скорр. МоМ fb-hCG - 0,32

Подскажите, пожалуйста, что может означать такой низкий хгч? Начиталась в интернете (даже думать об этом страшно), что низкий хгч может свидетельствовать о задержке развития, гибели плода, угрозе прерывания, хронической плацентарной недостаточности.
Что следует предпринять в этом случае?
Может имеет смысл переделать УЗИ? Честно говоря, смущает отсутствие каких-либо размеров кроме КТР (в предыдущую беременность протокол 1-го скринингового узи выглядел намного более развернуто).
Очень надеюсь на Ваш ответ
Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.