Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2012, 20:04
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Аденовирус или что-то другое?

Уважаемые доктора, здравствуйте! Необходим ваш совет. Ровно четыре недели назад вечером начали отекать веки, появилось раздажение в глазах. Я подумала, что возможно на тушь раздражение, умылась и легла спать. Утром был ужасный отек на обоих глазах, глаза стали слезиться, гноя не было, чесаться, покраснели. Все эти симптомы сильнее проявлялись ночью. Пошла к семейному доктору, сначала он решил, что аллергическая реакция, лечение не помогло. Потом предположил вирусный коньюктивит. Ровно через неделю симптомы все утихли, у даже обрадовалась, а через день все снова началось, еще сильнее. На этой же неделе обратилась к офтальмологу, он поставил диагноз - вирусный коньюктивит, на висках увеличились лимфаузлы, слева за ухом и подчелюстной немного увеличены. В это же время на губе герпес вылез, недомогание было, но без температуры. Офтальмолог выписал искуственную слезу, промывать физиораствором, закончить капли антибиотика, выписанные семейным доктором (хотя инфекции он не увидел, но раз уж начала, надо закончить) и все, сказал неприятно, но недели через 2 - 4 пройдет. В этот же день появился новый симптом мелкая красная сыпь на веках, внизу и вверху местами. Я не придала этому значения, подумала, что это раздражение на физиораствор, слезы и т.д. Глаза стали проходить постепенно, вдруг в прошлую среду к утру снова "потекли", результат - с утра отекшие немного и раздраженные. Вчера было ровно 4 недели. Сейчас с утра немного отекшие, особенно беспокоят верхние веки, но спокойные, слезоточения нет, коньюктива светлая, только есть красноватые прожилки сосудики, сами глаза не красные. Беспокоит сыпь вокруг глаз, то пройдет, то снова появится. Я уже точно поняла, что это никакое не раздражение, а напрямую связано с этим вирусом. Я понимаю, что вы не можете неувидев меня посоветовать что-то заочно, но хотя бы сориентируйте, что это может быть (я тут начиталась ужасов про герпетичекий вирус на глазах и вокруг глаз), у меня правда просто красная сыпь, без пузырьков, немного чешется, потом подсыхает и как бы проходит. И вдруг раз и снова. Может мне снова к доктору сходить и к какому к офтальмологу, дерматологу? Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.