Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2012, 13:26
Olyasha Olyasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Olyasha *
Отмена йодомарина при повышенном пульсе

Добрый день, уважаемые врачи.

Мне 30 лет, рост 165, вес 53, 19 неделя беременности.

У меня участился пульс еще пару месяцев назад. В спокойном состоянии он около 85-100 уд/мин. после легкой нагрузки ( даже не спортивной) достигает 120. БОльшие показатели пока не регистрировала ( но это не значит, что их не было). Стало трудно подниматься по лестнице. Сразу чувствую учащение сердцебиения. И вообще стала лучше слышать свое сердцебиение. Раньше вообще его не слышала. Давление до Б. нормальное было 90 на 60. Сейчас на приеме у врача обычно 100 на 70.

При всех вышеуказанных симптомах врач опять же еще пару месяцев назад отменила мне прием йодомарина и сейчас на каждом приеме акцентирует внимание на том, что принимать его именно из-за повышенного пульса нельзя.

Я читала, что в принципе повышение пульса во время Б. -это норма. И нигде не нашла информацию, что в таких случаях надо отменять йодосодержащие препараты (только если это не обусловлено заболеваниями щитовидной железы). Таких заболеваний у меня нет. Анализы на гормоны щитовидки ( обязательные в 1 триместре) были в норме.

Просьба пояснить, действительно ли при моих симптомах обоснована отмена йодомарина. Может, его можно применять в меньших дозах? Меня, честно говоря , немного настораживает тот факт, что малыш недополучает йод.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.