Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2012, 11:57
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Ангина

Здравствуйте. Мне 32 года. В ночь с воскресенья на понедельник я заболела. Сначала почувствовала ломоту в костях, из-за чего вообще не смогла уснуть. На следующий день прибавилась сильная боль в горле при глотании, к вечеру появился белый налёт. Сильно болит шея в области лимфатических узлов. Во вторник уже не так сильно ломили кости, сегодня утром появилась сильная головная боль при наклоне головы. Температуры, насморка и кашля нет.
Чем лечусь:
панадол - в понедельник 4 р. в день (от ломоты в костях), во вторник 2 р. в день (т.к. стало лучше)
Полоскание горла - сода, фурацилин, мирамистин, травяной сбор элекасол
Энгистол, Ангин-хель - по 1 таб. 3 р. в день
Тартефедрель Н - по 10 кап. 3 раза в день
Тонзилгон - 2 таб. 3 раза в день
Спрей для горла - ингалипт, тантум верде

Я подозреваю, что это ангина.
Скажите, пожалуйста требуется ли лечение антибиотиками? И какими? Я кормлю грудью, ребёнку 3, 5 мес. К лору скорее всего не смогу попасть, пока нет возможности с кем-либо оставить ребёнка.
Ещё всё осложняется тем, что я в воскресенье улетаю за границу на месяц. Предстоит тяжёлый и долгий перелёт с ребёнком, поэтому мне надо к выходным максимально возможно придти в себя.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.