Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2012, 15:52
vixenhelly vixenhelly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Раменское
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vixenhelly *
вопрос о гормонах и дюфастоне,можно ли отменить препарат

Добрый день,прошу совета как мне поступить с применением препарата,т.к. не уверена в его целесообразности.Мне 21,рост 170,вес 56,беременность первая,на 6 неделе по рекомендации врача сдала анализы -св.тестостерон,17 ОН прогестерон,ДГЭА-S,т.к,она высказала подозрение о тонусе матки. Результаты:17-ОН прогестерон - 7,5 (по нормам лаборатории Ж (I 0,1 -0,8; II 0,6-2,3;III трим.берем.2,0 -12),свободный тестостерон -8,8 (по нормам лаборатории Ж 0-4,1),ДГЭА-S -2,0(в норме).На 7 неделе я принесла результаты врачу,было сделано интравагинальное узи -вердикт -гипертонус (тонус по задней стенке)-врач сказала,что это очень плохо и нужно пить дексаметазон до 12 недели (по половине таблетки),а также дюфастон по 3 таблетки,Магне по 4 таблетки,и свечи с папаверином по 1шт на ночь.Форма плодного яйца вытянутая,почти каплевидная (врач сказал-это из-за тонуса), шейка матки не укорочена,никаких выделений нет,болей нет.В начале беременности пару раз были как бы волнообразные движения мышц в области матки(не болезненные,быстро прошли).От дексаметазона я отказалсь сразу,на остальные препараты согласилась.Сейчас я пропила 1 упаковку Дюфастона (7 дней),С началом его применения у меня начался сильнейший кандидоз,высыпания прыщей,которых не было никогда в жизни и сильные головные боли.Можно ли отменить препарат и не продолжать его употребление? Как правильно снизить дозу? Со своим врачом сейчас связаться не могу,и сомневаюсь,что мое решение будет одобрено,т.к. врач у которого я наблюдаюсь в ЖК ссылается на то,что такие побочные эффекты это норма и ничего страшного нет,но жить с таким дискомфортом я больше не могу,т.к от кандидоза мне помогают только свечи Полижинакс,которые не рекомендованы при беременности.

Я искала очень много информации об этих препаратах и так поняла,что Дюфастон нужен при пониженном прогестероне,возможно,я ошибаюсь,но у меня он,кажется,повышен? Прошу прощения,если подобный вопрос здесь уже задавался.Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.