Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2006, 18:39
GingerS GingerS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Израиль
Сообщений: 2
GingerS *
Резкий набор веса

Здравствуйте,
На самом деле я уже махнула рукой на свой вес, но нашла этот форум и решила попробовать еще раз.
Мне 28.5 лет, три года назад я резко похудела - без особых усилий и диет, сбросила где-то с 67 до 57 (мой рост 163), чему была очень рада.
К сожалению через полгода я начала набирать вес. В это же время у меня начались очень сильные боли внизу живота - это продолжалось около месяца. Гинеколог ничего не нашел, анализы крови показали незначительное воспаление. После этого изменился цикл - с 28 дней на 31-33, менструация стала более обильной. Набор веса продолжился - за год я набрала 20 кг. Сейчас я вешу 79 кг - здесь это считается "незначительным лишним весом", но при моем телосложении (тонкая кость) я должна весить примерно 65 кг, в идеале 60. И еще на шее появились толстые черные волосы - не много, но все время отрастают.
Год назад была в Минске и сделала обследование - нашли маленькую кисту в щитовидке, сказали, что есть склонность к диабету и намеки на понижение функции щитовидки. Здешний эндокринолог сказал, что киста мизерная и лечить не надо, а по-поводу веса - "надо меньше есть".
Давление у меня нормальное 115 на 70.
Сейчас я прохожу процедуры IVF (проблемы у мужа), у меня обнаружился наклон матки и закупорка обеих труб. Попытки пока не удаются (5), зародыши не приживаются.
Питание - ем не много, три раза в день. Утром (например) бутерброд, днем тоже бутерброд или что-то незначительное, вечером мясо или суп. Сладкое практически не ем- шоколад не люблю, торты и пироги - разве что в гостях или по праздникам. С пищеварением все в порядке.
Спортом не занимаюсь - в самом начале набора веса ходила в тренажерный зал 3 месяца, но при этом продолжала набирать.
Последние анализы:
Glucose (B) 90mg/dl (70-110)
Urea (B) 15mg/dl (17-43)
Cholesterol 239mg/dL (<200)
Triglycerides 125mg/dl (<150)
TSH 0.98mlu/l (0.35-5.5)
Prolactine 135mlU/l (NONPREGNANT 59-619 PREGNANT 205-4420 POSTMENOPAUSAL 38-430)
LH - Luteinizing Hormone 1lU/l (CHILDREN <0.1-6.0 FOLLICULAR PHASE 1.9-12.5 MIDCYCLE PEAK 8.7-76.3 LUTEAL PHASE 0.5-16.9 PREGNANT <0.1-1.5 POSTMENOPAUSAL 15.9-54.0 CONTRACEPTIVES 0.7-5.6)
FSH 3.4lU/l
DHEA-S 5.74micmol/l (0.95-11.7)

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.